recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 3/101

Maison 6 pièces 138 m² AXE NIMES ALES 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Calmette AXE NIMES   ALES 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 AXE NIMES ALES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126666 : Fiche Id-REP181527 : La calmette, secteur Axe nimes - ales, Villa 5 chambres 138 m2 d'environ 138 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 559 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - cheminee - et Climatisation - chau...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain NORD NIMES 154 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Rouviere NORD NIMES
2
Vente terrain NORD NIMES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126665 : Fiche Id-REP181282 : La rouviere, secteur Nord nimes, Terrain constructible 910m2 de 910 m2 - Vue : Vue sur des vignes - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

  • Détails

Terrain Au coeur du village 95 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Connaux Au coeur du village
1
Vente terrain Au coeur du village ( 30330 - Gard )

Annonce n°19126664 : Fiche Id-REP181468 : Connaux, secteur Au coeur du village, Terrain constructible de 893 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 950...

  • Détails

Terrain AXE NIMES ALES 74 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-benezet AXE NIMES   ALES
1
Vente terrain AXE NIMES ALES ( 30350 - Gard )

Annonce n°19126663 : Fiche Id-REP178369 : Saint benezet, secteur Axe nimes - ales, Terrain constructible de 845 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 74900 Euro...

  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² A 100M DE LA RIVIERE 339 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Sommieres A 100M DE LA RIVIERE 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 A 100M DE LA RIVIERE ( 30250 - Gard )

Annonce n°19126618 : Fiche Id-REP157191 : Sommieres, secteur A 100m de la riviere, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Jardin - Construction 2017 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - parking - d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² PORT CAMARGUE PLAGE NORD 110 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi PORT CAMARGUE PLAGE NORD 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 PORT CAMARGUE PLAGE NORD ( 30240 - Gard )

Annonce n°19126571 : Fiche Id-REP181666 : Le grau du roi, secteur Port camargue plage nord, T1 parking commun d'environ 21 m2 comprenant 1 piece(s) + Balcon de 2 m2 - Vue : D?gag?e, sans vis ? vis - Construction 1972 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19126523 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20878 EXCLUSIVITÉ - Charmant P2 avec jardin privatif - Quartier Vauban, Nîmes En exclusivité chez Homki, découvrez c...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19126512 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19416 IDEAL INVESTISSEURS ! rentabilité entre 8.5% et 11.2% brut ! Possibilité de louer le bien 800E par mois charges...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19126483 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17583 Exclusivité à ne pas manquer ! IDEAL INVESTISSEURS ! rentabilité BRUT entre 7.6% et 9.7% brut ! Possibilité d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-andre-d'olerargues  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-andre-d'olerargues ( 30330 - Gard )

Annonce n°19126477 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18110 Maison de caractère en pierre - Rénovation contemporaine et charme d'antan - À 25 minutes d'Uzès Nich...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :