recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 26/105

Maison 4 pièces 85 m² 211 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Fons  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088587 : A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette maison neuve de 85 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, trois chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour acc...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Fons  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088586 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Fons. Description de la maison : - 68 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bain entièrement équipée Vous profitere...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 230 650 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fons  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088585 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une maison à étage de 95m². Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité. Nous vous proposons 3 chambres, un séjour spacieux et lumineux et une salle de bain entièrement...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 216 100 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Fons  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088584 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à Fons. A moins de 30 minutes de Nîmes ! Description de la maison : - 87 m² - 3 chambres - Plain-pied - Pièce de vie spacieuse et lumineuse - Salle de bain entièremen...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 233 650 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Fons  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088583 : À moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Fons ! Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Elle...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 163 m² 66 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Fons  163 m2
5
Vente terrain 163 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088582 : Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous présente un nouveau terrain à bâtir. Situé dans le charmant village de Fons, à une trentaine de minutes de Nîmes et d'Uzès, ce magnifique terrain de 163 m² est l'e...

  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Fons  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088581 : A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à Fons ! Sur un terrain de 327 m², nous vous proposons une maison de plain-pied, d'une surface de 95 m² avec un grand séjour, 3 vo...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Calmette  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19088580 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à La Calmette. La maison de 70 m² que nous vous proposons vous apportera fonctionnalité et confort. Avec un grand séjour lumineux, 2 chambres, une salle de bain entièr...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 179 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Calmette  179 m2
5
Vente terrain 179 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19088579 : Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous présente un nouveau terrain à bâtir. Situé sur la commune de La Calmette, à 15 minutes de Nîmes, ce magnifique terrain de 179 m² est l'endroit idéal pour construire vot...

  • Surface179 m2
  • Détails

Terrain 196 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Calmette  196 m2
5
Vente terrain 196 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19088578 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à La Calmette. Description du terrain : - 196 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités : supermarchés, restaurants, pharmacie, poste, comple...

  • Surface196 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.