recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 71/105

Maison 2 pièces 347 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Combas  2 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913806 : COMBAS - Ensemble immobilier à fort potentiel d'aménagement, au c?ur du village Situé en plein centre du charmant village de Combas, à seulement 15 minutes de Quissac et 20 minutes de Nîmes, cet ensemble immobilier rare offre de nombreuses poss...

  • Pièces2
  • Surface347 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°18913805 : AIGUES-MORTES - Villa d'architecte avec piscine et studio indépendant Située à Aigues-Mortes, cette villa d'architecte s'implante sur une belle parcelle arborée de 1 136 m², offrant un cadre de vie paisible et privilégié. La maison a...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 258 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Aigues-vives  5 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Aigues-vives ( 30670 - Gard )

Annonce n°18913804 : AIGUES-VIVES - Maison de charme avec piscine et jardin arboré dans un quartier recherché Située à Aigues-Vives, dans un environnement calme et privilégié, cette élégante maison de caractère développe environ 258 m² habitables et s'implante sur ...

  • Pièces5
  • Surface258 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18912369 : NÎMES - Quartier recherché de La Cigale Bien rare, dans un cadre privilégié, proche commerce, école, collège, lycée, un bien de qualité ou vous pouvez venir vous installer juste en déposant vos valises. Dans l'un des environnements les plus ap...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vigan  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18910106 : Cevennes Gard Vente Maison T4 de 84 m² habitables sur 1883 m² de terrain. La maison se compose d une cuisine, un grand séjour donnant sur une belle terrasse. Trois chambres, une salle d eau, un wc séparé, une entrée. Un atelier de 8m². Consultez n...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 166 m² 289 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Sabran  8 pieces 166 m2
4
Vente maison 166 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18908317 : Votre conseiller en immobilier : Mme Valentine LAUCAGNE - 06.38.50.77.53 - vous propose sur la commune de SABRAN - Hameau de Colombier, une très grande villa de type T8, d'une superficie habitable de 166 m² sur 13 431 m² de terrain non clos, e...

  • Pièces8
  • Surface166 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 171 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18905339 : A deux pas des commerces et du centre hospitalier, découvrez cette maison familiale de construction traditionnelle offrant de très beaux volumes, avec plus de 170 m² habitables et environ 120 m² de surfaces annexes, ouvrant la voie à de nombreux proj...

  • Pièces7
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 162 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Vauvert  4 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18904499 : Maison Vigneronne de Caractère - 162 m² - Potentiel de Rénovation Avec TRYBE Immobilier trouvez votre projet d'investissement avec ce bien rare. Pour un logement ou de l'immobilier d'entreprise cet ensemble est idéal. Amoureux d'...

  • Pièces4
  • Surface162 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 112 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18903303 : Dans le coeur de la ville d'UZES ,Maison de ville pour 112 m² de surface totale sur 2 niveaux restaurée en 2002. La maison bénéficie d'une belle cour paysagée permettant l le stationnement d'un véhicule. interphone. alarme. plancher...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18900599 : Appartement de Standing au C?ur de Nîmes Emplacement de Premier Choix ! Découvrez cet appartement d'exception situé dans l'une des rues les plus recherchées de Nîmes, à quelques secondes à pied des célèbres arènes. Niché au dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 69 70 71 72 73 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :