recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 73/105

Maison 5 pièces 87 m² 130 475 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-valeriscle  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-jean-de-valeriscle ( 30960 - Gard )

Annonce n°18890091 : Au coeur du village historique de Saint-Jean-de-Valériscle, à deux pas de Alès, cette maison de village offre un cadre de vie rare et apaisant. Depuis la maison la vue sur la rivière Auzonnet est un véritable spectacle, accompagné du doux bruit de l&...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 239 m² A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 270 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-gilles A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 10 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI ( 30800 - Gard )

Annonce n°18889653 : Fiche Id-REP179076 : Saint gilles, secteur A 15 min d arles et 15 mi, Maison avec 2 cours et garage. d'environ 239 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) + Cour de 130 m2 - Vue : Cour - Construction Pierres de pays - Equipements annexes :...

  • Pièces10
  • Surface239 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 1001 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Mons  1001 m2
5
Vente terrain 1001 m2 sur Mons ( 30340 - Gard )

Annonce n°18888517 : Mons (30340), secteur Celas. Terrain constructible et borné de 1001m² en position dominante avec jolie vue dégagée sur les Cévennes. Terrain situé au calme à 2 minutes des écoles, à 5 minutes des commodités, et à moins de 10 minutes d'Alès. To...

  • Surface1001 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18888494 : GARD - 30000 - NÎMES - APPARTEMENT 3 pièces - 70 m² - 2 chambres - cave "Pourquoi prendre la voiture alors que l'on peut tout faire à pied ?" Idéalement situé proche de l'Avenue Jean Jaurès et à 10mn à pied des Jardins de la Fon...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 15 pièces 389 m² L-ESPEROU 210 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Immeuble Notre-dame-de-la-rouviere L-ESPEROU 15 pieces 389 m2
5
Vente immeuble 389 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere L-ESPEROU ( 30570 - Gard )

Annonce n°18888484 : Idéal investisseur pour créer des appartements avec un très bon rendement locatif. Immeuble très bien situé sur la route du Mont Aigoual. Nombreuses activités à proximité (Ski, luges, vélos, randonnées, balades à cheval, champignons...). Il se compos...

  • Surface389 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18888385 : Uzès 10 min - Superbe propriété méridionale située en bordure du village d'Arpaillargues, de plain-pied, jardin entièrement clôturé de 3000 m2 avec une belle vue dégagée sur les vignes, piscine au sel 8x4. Séjour double avec insert et clim réver...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Uzes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18887218 : Nid douillet dans la cité ducale! Cet appartement rénové de 71m² se situe dans un domaine de caractère. Il se compose comme suit: une entrée dessert la jolie pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée. Au même niveau toilettes et rangements.Au premi...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18886447 : A vendre en exclusivité, quartier résidentiel de Clavières et du centre avec tous commerces, maison en pierres comprenant 6 pièces. Cette maison dispose de 2 entrées et permet de réaliser 2 habitations avec entrée séparée; en rez de jardin vous avez ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 165 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18886374 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 214 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Local commercial Nimes  214 m2
1
Vente local commercial 214 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885583 : Situé au c?ur de l'Écusson à Nîmes, ce local bénéficie d'un emplacement premium, à très forte visibilité et flux piéton constant. Caractéristiques du local : Surface totale : 214 m², entièrement modulable 140 m² de surface de vente 74 ...

  • Surface214 m2
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.