recherche immobilières sur mobile

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 72/105

Maison 8 pièces 150 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Vissec  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vissec ( 30770 - Gard )

Annonce n°18899777 : Belle maison de caractère avec un terrain attenant de 300 m² et une vue panoramique imprenable sur le paysage. Idéalement située dans le charmant village de Vissec, à proximité du Cirque de Navacelles, elle se compose de 5 chambres, 2 salles de bains...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 9 pièces 195 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Immeuble Molieres-sur-ceze  9 pieces 195 m2
5
Vente immeuble 195 m2 sur Molieres-sur-ceze ( 30410 - Gard )

Annonce n°18899482 : Situé dans un charmant village entre Gard et Ardèche, au sein d'un petit hameau tranquille de Molières-Sur-Cèze, cet ensemble immobilier en monopropriété offre de nombreuses possibilités. --- Il s'agit d'une grande maison de village co...

  • Surface195 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18899125 : À vendre - Maison 126 m² au 1er étage + garage en RDC - Terrain constructible 3 390 m² - Saint-Martin-de-Valgalgues Située sur les hauteurs de Saint-Martin-de-Valgalgues, cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, avec une vu...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892918 : Charmant plain-pied avec jardin arboré sur Nîmes, quartier Saint Baudile Vous recherchez le confort d'une maison de plain-pied dans un cadre agréable ? Venez découvrir ce joli pavillon situé à Nîmes, idéal pour une famille, un jeune couple ou p...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Marguerittes  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Marguerittes ( 30320 - Gard )

Annonce n°18892842 : Visite Virtuelle guidée sur demande Jean-Christophe Huleux vous propose cette charmante villa de plain-pied d'une surface habitable de 115 m², idéalement située dans un environnement calme et agréable dans le joli village de Cabrières, à 5 min...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Beaucaire  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18892780 : Au coeur d'un quartier prisé de Beaucaire, érigée avec minutie dans les années 1985, cette demeure de 179m² avec 4 chambres marie subtilement l'authenticité de la pierre à la modernité, avec des matériaux d'une qualité exceptionnelle c...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 467 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Grand-combe  467 m2
5
Vente terrain 467 m2 sur Grand-combe ( 30110 - Gard )

Annonce n°18892769 : Imaginez construire votre maison avec une vue panoramique sur La Grand Combe et les montagnes des Cévennes, dans un cadre verdoyant et paisible... Ce terrain exposé plein sud, est situé dans un quartier résidentiel calme et bénéficie d'un double...

  • Surface467 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Nages-et-solorgues  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Nages-et-solorgues ( 30114 - Gard )

Annonce n°18892282 : Sur la commune de Nages et Solorgues. En exclusivité Je vous présente cette charmante villa de plain pied de 99m² qui coche toutes les cases pour une vie douce, pratique et résolument agréable. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie lumin...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Nimes  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892120 : Située à 10 min des grands axes, dans un environnement calme et préservé, Horse Immo est heureux de vous présenter ce très beau domaine équestre de 6 hectares. De construction récente, l'ensemble propose une écurie intérieure de 20 boxes, un ma...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 224 m² NOTRE DAME 1 150 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Appartement Nimes NOTRE DAME 6 pieces 224 m2
3
Vente appartement 224 m2 NOTRE DAME ( 30900 - Gard )

Annonce n°18891974 : Fiche Id-REP179440 : Nimes, secteur Notre dame, T6 d'environ 224 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 150 m2 - Vue : Arene - Construction 2017 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vit...

  • Pièces6
  • Surface224 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 70 71 72 73 74 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard