recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 36/66

Maison 8 pièces 145 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Uzes  8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19019184 : A seulement 4 km d'Uzès, charmante ville au patrimoine riche et très prisée, découvrez cette villa des années 70 offrant un fort potentiel de transformation implantée dans un environnement privilégié, hors lotissement, au calme absolu et sans au...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 164 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  10 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19019049 : Fiche Id-REP179821 : Saint gilles, Maison de village avec dependances d'environ 164 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 20 m2 - Vue : Cour et terrasse - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

  • Pièces10
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19019048 : Fiche Id-REP162659 : Saint gilles, Villa d'environ 135 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 245 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - digicode - double vitra...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ales  8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19016763 : Magali Sari vous propose cette maison en pierre des années 60 , située dans un environnement calme et prisé ( Quartier du Bas Brésis). Elle vous offre une surface habitable de 156m2 exposée plein sud, implantée sur un terrain piscinable de 917m2. Le...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Roque-sur-ceze  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Roque-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19015448 : Du cachet pour cette jolie maison de village située dans un secteur recherché. La maison se compose d'une vaste entrée desservant un salon acceuillant avec cheminée, d'une cuisine spacieuse, belles hauteurs sous plafonds, authenticité, char...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  3 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19015332 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19014841 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de village en R+2 de 125 m² entièrement rénovée à SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30170) avec une petite cour et un garage. Au 1er étage, la pièce de vie avec poêle à granulés donne sur une cuisine aménagée et équi...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 208 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19012714 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de Bagnols sur Cèze Dans un cadre de verdure, quartier Aubian, Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chamb...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012330 : Au sud d'Uzès, maison individuelle de plain pied, bénéficiant de 160 m² de surface habitable, avec séjour-salon de 64 m² avec une très belle hauteur sous-plafond , 4 chambres et 2 salles d'eau.... Cuisine équipée avec accès terrasse et jar...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Ledignan  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Ledignan ( 30350 - Gard )

Annonce n°19012311 : Maison de village rénovée avec terrain constructible - Lédignan Au coeur du village de Lédignan, découvrez cette maison de village rénovée, développant environ 76 m² habitables sur un terrain d'environ 400 m² constructible, un atout rare pour c...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :