469 annonces de vente d'appartement en Gironde
Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).
Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours
page 27/47
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3790 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )
Annonce n°18973212 : AVILEO vous présente en exclusivité cet appartement 2 pièces avec Jardin.
Au RDC d'un immeuble pierre, cet appartement est composé d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'une salle d'eau avec WC et d'une chambre.
Le bien di...
- Pièces2
- Surface29 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3330 €/m²

5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )
Annonce n°18973211 : AVILEO vous présente un appartement situé dans une petite copropriété de 5 lots secteur Sainte Croix.
L'appartement, situé au 2ème et dernier étage, est composé d'une cuisine ouverte sur pièce de vie, une salle d'eau, un WC séparé d...
- Pièces3
- Surface51 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.

5
Vente appartement 107 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )
Annonce n°18971736 : BORDEAUX CENTRE HISTORIQUE ? Appartement d'exception 107 m² - 4 chambres
Situé en plein coeur du centre historique de Bordeaux, à proximité immédiate de la Place de la Bourse et du Miroir d'Eau, cet appartement de 107 m² offre une adresse r...
- Pièces5
- Surface107 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 25/02/2026.

5
Vente appartement 34 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )
Annonce n°18969234 : Profitez d'un studio lumineux offrant une vue panoramique exceptionnelle sur le Bassin d'Arcachon, depuis la pièce principale et la terrasse. Un lieu idéal pour admirer les couchers de soleil et profiter du calme du bassin.
Situé dans une ...
- Pièce1
- Surface34 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 24/02/2026.

5
Vente appartement 178 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )
Annonce n°18968976 : Florence LECACHEUR vous propose ce bien :
ARCACHON LOFT 178M² T6 GARAGE, CENTRE VILLE ET PLAGE A PIED
LA CLEF IMMO PRESTIGE
Découvrez ce loft exceptionnel à Arcachon, niché dans un quartier calme, à deux pas des commerces et des plages. Parfaiteme...
- Pièces4
- Surface178 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3820 €/m²

2
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )
Annonce n°18966892 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter cet appartement de type 3 traversant aux volumes généreux. Celui-ci, au 1er étage, de l'immeuble, offre une pièce de vie lumineuse, une cuisine indépendante, deux chambres donnant sur cou...
- Pièces3
- Surface55 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 23/02/2026.

5
Vente appartement 21 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )
Annonce n°18961762 : ( 33 700 ) MERIGNAC PEYCHOTTE
***** RESIDENCE PISCINE AVEC GARDIEN à deux pas du TRAM Peychotte.
Propriétés Privées vous propose en exclusivité ce studio qui bénéficie d' une bonne rentabilité pour un investisseur. La location meublée génére ac...
- Pièce1
- Surface21 m2
Détails
Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2840 €/m²

5
Vente appartement 80 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )
Annonce n°18959749 : Dans le secteur prisé du Jard, à deux pas du parc Bourran et du centre de Mérignac, découvrez ce T4 lumineux à remettre au goût du jour.
Situé en RDC surélevé, l'appartement bénéficie d'une triple exposition, sans voisins ni vis-à-vis, off...
- Pièces4
- Surface80 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3660 €/m²

5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )
Annonce n°18958586 : A Vendre: Vivre au c?ur de Bordeaux dans un appartement spacieux et lumineux
A vendre au sein du quartier dynamique et recherché de Mériadeck, découvrez ce T4 de 86 m² situé dans la résidence Terrasses Front du Médoc, équipée de deux ascenseurs pour...
- Pièces5
- Surface86 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1990 €/m²

5
Vente appartement 31 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )
Annonce n°18958286 : RENTABILITÉ : 7.00%
PRIX : 61 691 E (honoraires à la charge du vendeur)
LOYER ANNUEL HT : 4 318 E
TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES
INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES :
Un placement locatif simple, sécurisé et rentable :
- Aucune gesti...
- Pièce1
- Surface31 m2
- Chambre1
Détails
Recherches associées à achat appartement Gironde
Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde
Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Gironde, classées par ville :