recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 39/130

Maison 6 pièces 151 m² A 5 MIN AU SUD DE LANGON 284 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Sauternes A 5 MIN AU SUD DE LANGON 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 A 5 MIN AU SUD DE LANGON ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19108665 : Fiche Id-REP178885 : Sauternes, secteur A 5 min au sud de langon, Maison traditionnelle d'environ 151 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2060 m2 - Vue : Jardin arbor? - Construction 1985 Traditionnelle - Equipements annexes...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Merignac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19108627 : Rare à la vente dans ce secteur résidentiel particulièrement calme de Mérignac, cette maison individuelle de caractère, construite dans les années 1930 et agrandie dans les années 1980, offre une surface habitable d'environ 98 m2, sans aucune mi...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 204 050 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Libourne  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19107656 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Très bien situé sur la commune de Libourne, à découvrir rapidement. Proche commerces et écoles. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propr...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 200 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sainte-eulalie ( 33560 - Gironde )

Annonce n°19107242 : MAISON 200 M² - 9 PIÈCES - 4 SUITES PARENTALES - TERRAIN DE 2972 M² AVEC GARAGE ET DÉPENDANCES. Dans un environnement privilégié calme et entouré de nature classée en Zone verte, cette maison est idéale pour un projet familial, elle est exposée plein...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Gaillan-en-medoc  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Gaillan-en-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19107149 : Maison T4 - Gaillan de Médoc, maison de 125m2 sur un très beau terrain de 2150 m2 avec piscine. Entrée par grande véranda, Salon-salle à manger avec poêle à granulés, grande cuisine aménagée et équipée, 1 chambre avec salle d'eau, 2 chambres av...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Libourne  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19107115 : Située dans un environnement recherché, à seulement quelques minutes de Libourne et proche du village de Saint-Émilion, cette charmante maison offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 231 654 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19106337 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cet...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Pian-sur-garonne  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Pian-sur-garonne ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19106217 : Dans un environnement paisible, découvrez cette maison idéalement située à seulement 5 minutes de la gare de Langon. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite parentale, ainsi que d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une terrasse d...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 22 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Genissac  22 m2
4
Vente maison 22 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19105832 : Nichée dans un cadre calme et verdoyant sur la commune de GENISSAC, cette maison indépendante en pierre de taille offre une surface au sol d'environ 22m² avec la possibilité d'exploiter de la surface sous rampants. Génissac est une commune...

  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 90 m² 384 600 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Leognan  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19105096 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 500 m² environ située au sein d'un lotissement privilégié et paisible à Léognan. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l&#...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :