recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 41/130

Maison 4 pièces 140 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19104842 : A VENDRE MAISON EN PIERRE DE VILLE DE TYPE T5 DE PLUS DE 130 M² AVEC SON JARDIN INTIMISTE A QUELQUES KILOMÈTRES DE LA BREDE 33650. Cette maison se compose d'une ENTRÉE desservant la PIÈCE DE VIE ainsi que sa CUISINE ÉQUIPÉE d'une superfici...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Langon  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19104790 : EN EXCLUSIVITÉ A 40 mn de Bordeaux, 8 mn de Langon, dans un environnement résidentiel paisible et recherché, sur la commune prisée de Coimères, cette élégante maison contemporaine de 128 m² saura vous séduire par ses prestations soignées et son cadr...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Roquille  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Roquille ( 33220 - Gironde )

Annonce n°19104782 : Belle maison de plain pied à vendre sur la commune de La Roquille à seulement 5 min de la zone commerciale du Grand Pineuilh. Maison de 110 m2 environ composée d'une pièce de vie ouverte de plus de 50 m2 ayant un accès direct sur deux terrasses ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Branne  190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Branne ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19102814 : Située à Romagne à proximité de Branne, cette maison mitoyenne d'un seul côté en pierres de moellons offre un potentiel exceptionnel pour les amateurs de belles rénovations et d'espaces généreux. Développant 140m² de surface sur deux nivea...

  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 36 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Romagne  36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Romagne ( 33760 - Gironde )

Annonce n°19102813 : Située dans un environnement calme et verdoyant, au c?ur de la commune de Romagne, cette maison mitoyenne en pierres (moellons) offre un beau potentiel d'aménagement dans l'esprit de l'ancien. Le bien se compose d'une pièce à amé...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Daignac  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Daignac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19102812 : Non loin de Daignac, sur la commune de Romagne, cette maison mitoyenne en pierres dévoile un fort potentiel de rénovation dans un environnement paisible. Sa très jolie façade en pierres apparentes donne immédiatement le ton : authenticité, charme et ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19102315 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose à Libourne même cette maison individuelle de 112 m². Vous vivrez dans un quartier très calme, paisible, tout près de la gare et du centre-ville (proche lycée Max Linder). Une vie à pied ou à vélo. ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 238 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bordeaux  6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19102228 : Idéalement située à proximité immédiate du prestigieux club de tennis de Villa Primrose, cette élégante maison bénéficie d'une adresse particulièrement recherchée au coeur de Bordeaux. Ce quartier résidentiel prisé séduit par son atmosphère pais...

  • Pièces6
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Bruges  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19102220 : EN EXCLUSIVITE A VENDRE - BRUGES 33520 - MAISON 4 CHAMBRES -STATIONNEMENT Située à Bruges, à deux pas du tramway et du Parc Ausone, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas de commerces. Elle se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Leognan  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102208 : A VENDRE MAISON DE TYPE T4 D'ENVIRON 110 M² EN R+1 SUR UNE PARCELLE DE 210 M² ENTIÈREMENT RÉNOVÉE ET EN COURS DE FINITION, A LEOGNAN 33850. Le rez de chaussée se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE d'environ 45 m² avec son espace CUISINE...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :