recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 40/130

Maison 90 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19105095 : Découvrez ce projet de construction unique alliant architecture moderne et sérénité, sur une belle parcelle de 580 m² env située au sein d'un lotissement privilégié et paisible. Le Projet : Maison de 90 m² conçue pour maximiser l'espace et ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19105091 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 100 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Merignac  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19105090 : Saisissez l'opportunité de construire votre maison neuve (Norme RE2020) dans l'un des secteurs les plus recherchés de la métropole bordelaise. o Surface : 100 m² habitables (R+1). o Composition : Pièce de vie traversante, 3 chambres, presta...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Merignac  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19105089 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 130 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19105087 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 140 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Salleboeuf  140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Salleboeuf ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19105073 : Home constructions vous propose cette villa de 140m² de plain pied sur un terrain de plus de 3000m² sans nuisance. Elle se compose d'une pièce de vie spacieuse de 58m² avec une cuisine ouverte donnant sur une terrasse couverte. La partie nuit es...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 468 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19104896 : ANDERNOS- Situé dans un bel environement proche de la foret, des commerces et des plages du bassin. Votre projet de construction d'une maison moderne style Arcachonnais 3 belles chambres dont 1 suite parentale et garage. Plan modulable, maison l...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 534 560 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19104888 : GUJAN MESTRAS- Proche de toutes les commodités, gare, commerces, ecoles, plage... Votre maison de 120m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, bureau, belles prestations, plan modulable et personnalisable. Label RE 2020 Classe energetique A....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Merignac  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19104864 : En exclusivité sur Mérignac Arlac, belle échoppe de 3 pièces avec 2 chambres et une dépendance de 13m² en fond de terrain Cette maison de plain pied, est implantée sur un terrain arboré de 317m² entièrement clos et équipé d'un arrosage automatiq...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Brede  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brede ( 33650 - Gironde )

Annonce n°19104844 : A VENDRE MAISON DE 2015, DE PLAIN PIED D'ENVIRON 110 M² AVEC SON GARAGE ATTENANT DE PLUS DE 30 M² SUR UNE PARCELLE DE 2 073 M² SUR LA COMMUNE DE LA BREDE 33650. Cette maison se compose d'une BELLE PIÈCE DE VIE LUMINEUSE de plus de 40 M² av...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :