recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 42/130

Maison 3 pièces 75 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Leognan  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19102199 : A VENDRE MAISON DE PLAIN PIED DE TYPE T3 D'ENVIRON 80 M² SUR UNE PARCELLE D'ENVIRON 230 M² SUR LA COMMUNE DE LEOGNAN 33850. Cette maison se compose d'un ESPACE VIE de plus de 36 m² avec sa cuisine, cellier attenant de plus de 4 m² et ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Bruges  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19102193 : EN EXCLUSIVITE A VENDRE - BRUGES 33520 - MAISON 4 CHAMBRES -STATIONNEMENT Située à Bruges, à deux pas du tramway et du Parc Ausone, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas de commerces. Elle se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Abzac  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19101849 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 133 m² située à Abzac, offrant un équilibre idéal entre confort, tranquillité et accessibilité. Nichée dans un environnement résidentiel calme, elle séduira aussi bien les familles rec...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 202 304 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Croignon  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Croignon ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19101417 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé dans la région naturelle de l'Entre-deux-Mers, les 6 terrains se situent dans le village de Croignon proche de bosquets et d'arbres remarquables existants. Vous serez à...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 72 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19100989 : Située sur la commune du Le Pian-Médoc, cette charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, édifiée sur une parcelle totale de 303 m², offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'en...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Galgon  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19100356 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette jolie maison 3 pièces de 90 m2 de surface au sol. Entièrement rénovée en 2022, cette maison de 1900 offre plusieurs possibilités d'aménagement. Édifiée en pierre girondine (aujourd'hui recouv...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19100355 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 4 pièces de 124 m2 de surface au sol.dont 90 m2 loi carrez - Située dans un quartier calme et prisé de Libourne, cette maison joliment rénovée, et pleine de charme, est un véritable co...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19100354 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous proposent cette agréable maison 5 pièces de 115 m2, et son chalet de 31 m2. Cette maison plain-pied de 1980, saine et fonctionnelle, est aujourd'hui prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. La maison se c...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 157 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Blesignac  4 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Blesignac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19100283 : Daniel Raeymackers vous propose à la vente à Blésignac (33670) cette authentique maison en pierre de 4 pièces. Située dans un environnement rural apprécié pour sa tranquillité et sa qualité de vie, elle offre un cadre de vie recherché, entre calme d...

  • Pièces4
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Monsegur  5 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°19100281 : XXX Sous offre XXX Philippe Louvion vous propose sur la commune de Monsegur 33580, une maison en pierre à restaurer de 160 m² habitable sur un terrain de 1340 m² avec puits. Composée de 2 chambres au rdc, pièce de vie, l'étage est à créer . ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :