recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 45/123

Maison 13 pièces 320 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Castelmoron-d'albret  13 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Castelmoron-d'albret ( 33540 - Gironde )

Annonce n°19088228 : Moulin du XIII? siècle restauré qui offre un cadre bucolique, ou le charme de l'ancien s'accorde parfaitement au confort moderne. La Bâtisse en pierre et moellons développe 312m² habitables, implantée sur un terrain de 3341m² paysagé. La p...

  • Pièces13
  • Surface320 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Saint-christoly-de-blaye  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-christoly-de-blaye ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19088181 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 15 km de Saint André de Cubzac, cette maison bénéficie d'un emplacement pratique au coeur du bourg, où l'ensemble des commerces et services essentiels sont accessibles à pied. Boulangerie, bouche...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19088173 : Nouveauté à vendre en plein centre de Saint André de Cubzac, propriété aux volumes généreux proche de toutes les commodités. Côté intérieur c'est 180 m² habitable, agrémenté d'un salon séjour de 60 m², de 4 chambres de 14 à 20 m² dont une ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Lacanau  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19086629 : Une adresse d'exception à Lacanau Port : élégance, confort et prestations de qualité à deux pas du lac. Immo de France a le plaisir de vous présenter cette superbe maison entièrement rénovée, idéalement située à proximité immédiate du lac de L...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Cursan  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Cursan ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19086207 : Jolie contemporaine sur la commune de Cursan Idéalement exposé sur un terrain de 750m2 Le projet : o Maison moderne aux lignes épurées o Belle pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures o 3 chambres fonctionnelles o Prestations de qualité Le t...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 2 180 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19085988 : LE CANON / PIRAILLAN - MAISON D'ARCHITECTE AVEC VUE MER et DUNE DU PYLA - UN EMPLACEMENT D'EXCEPTION AU COEUR DE LA PRESQU'ÎLE DU FERRET Prix : 2 180 000 euros -Honoraires à la charge du vendeur Emplacement exceptionnel au coeur de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19085927 : Charmante maison secteur Montaudon Située dans un environnement agréable et recherché du secteur Montaudon, en fond d'impasse , cette charmante maison saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Genissac  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19085626 : À Génissac, découvrez cette belle maison familiale de 157 m² avec jardin de 960 m² et piscine chauffée, idéale pour profiter pleinement des beaux jours en famille. Spacieuse, lumineuse et parfaitement fonctionnelle, elle offre un cadre de vie confort...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Cursan  5 pieces 188 m2
3
Vente maison 188 m2 sur Cursan ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19085460 : Et si votre prochaine maison cochait toutes les cases... et même plus ? Située dans un environnement calme et recherché, au c?ur d'un charmant lotissement, cette maison vous offre un cadre de vie idéal pour conjuguer confort, espace et sérénité...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Coutras  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19085433 : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 96m2, située dans un environnement calme et verdoyant, offrant de très beaux volumes et des prestations soignées. Pièce de vie comprenant une cuisine équipée ouverte sur le salon, offrant un espace...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :