recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 43/130

Maison 6 pièces 120 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19100269 : L'Agence Propriétés Privées vous propose : Dans le Village de Claouey, coté Bassin, venez découvrir cette villa proposant 120 M2 habitables. Elle dispose de 4 chambres, tout en RDC, deux salles d'eau et deux wc. Un séjour de 45 M2 avec poê...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19100237 : 33 Villenave d' Ornon proche toutes commodités, Josyane Pitrau vous propose cette maison contemporaine indépendante d' une surface habitable de 143 m2 sur une parcelle arborée de 1 437 m2. Ce bien est composé de 8 pièces dont 2 cha...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Gaillan-en-medoc  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gaillan-en-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19100177 : Dans un environnement calme et verdoyant du Médoc, à Gaillan en Médoc, découvrez cette maison à étage d'environ 140 m², offrant de volumes généreux et de nombreuses possibilités. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19100154 : Que vous soyez amateur d'architecture contemporaine, passionné de design ou simplement en quête d'un lieu de vie alliant qualité, confort et fonctionnalité, cette propriété saura vous séduire. Idéalement située, elle bénéficie d'un emp...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 287 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saugon  6 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Saugon ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19100134 : SAUGON (33) Maison de caractère 287 m² 5 chambres Potentiel locatif exceptionnel Rare sur le secteur Nord Gironde A deux pas de Bordeaux, venez découvrir cette belle maison familiale d'environ 287 m² implantée sur un terrain de 722 m²,...

  • Pièces6
  • Surface287 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cestas  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19100110 : 33610 CESTAS-GAZINET- Dans une résidence boisée et calme, proche des commodités, écoles, train, bus, parcs ... Maison mitoyenne d'un côté (garage contre garage) d'env. 130 m2, composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'un c...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Langoiran  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Langoiran ( 33550 - Gironde )

Annonce n°19100104 : 33550 LANGOIRAN - Hauteurs de Langoiran - COUP DE COEUR pour cette belle MAISON FAMILIALE et LUMINEUSE d'environ 180 m2 sur une parcelle de + de 900 m2 avec PISCINE sur les hauteurs de Langoiran (à 30 min de Bordeaux), au calme, sans vis à vis ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 252 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19100103 : 33610 CESTAS COUP DE COEUR ! Votre futur LIEU DE VIE est composé d'un hall d'entrée ouvert sur le salon/séjour/cuisine américaine, d'un cellier, de 4 CHAMBRES (dont 2 avec pièce d'eau et une avec un vaste espace dressing), d...

  • Pièces5
  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Fronsac  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°19100029 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose, en exclusivité, à Fronsac cette maison en pierre sans travaux. Posez vos valises dans ce havre de paix si lumineux. Vous profiterez d'une vue imprenable de chaque coté de votre maison. Cette ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 14 pièces 528 m² 10 MIN LA RÉOLE 650 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Fontet 10 MIN LA RÉOLE 14 pieces 528 m2
5
Vente maison 528 m2 10 MIN LA RÉOLE ( 33190 - Gironde )

Annonce n°19099909 : Fiche Id-REP178473 : Fontet, secteur 10 min la r?ole, Propri?t? d'environ 528 m2 comprenant 14 piece(s) dont 9 chambre(s) + Terrain de 43648 m2 - Vue : Parc - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - cheminee - cave - ...

  • Pièces14
  • Surface528 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :