recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 44/123

Maison 5 pièces 107 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bouscat  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19091523 : Description MAISON DE VILLE 5 pièces 107 m2 Le BOUSCAT Située dans un quartier paisible et recherché du Bouscat, cette maison entièrement rénovée et agrandie en 2009, vous offre un cadre de vie idéal, à seulement 10 minutes à pied du tram C et D, ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Braud-et-saint-louis  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Braud-et-saint-louis ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19091448 : AVILEO vous présente cette maison 3 pièces Braud-et-Saint-Louis. La maison, sur une grande parcelle, est composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine. Elle dispose également de deux chambres, d'une salle d'eau et d'...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Comps  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Comps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19091447 : AVILEO vous présente à la vente cette maison 5 pièces sur Comps. La maison est composée d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine séparée, de deux chambres et d'un bureau. Le bien dispose également d'un studio séparée avec cui...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19091431 : Magnifique maison en pierre,idéalement située proche des transports et des commodités,elle comprend au rdc une entrée,une cuisine,une salle à manger/salon,un bureau,un wc.A l'étage,3 chambres,une salle de bains avec wc,un grenier aménageable,une...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Illats  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Illats ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19091346 : Maison de plain-pied composée de deux logements pouvant être conservés séparément ou réunis selon vos besoins. D'une surface habitable totale de 156 m2, elle offre 5 chambres, 2 pièces de vie, 2 salles d'eau et 2 WC. Vous bénéficiez égaleme...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19089773 : FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur le Bassin d'Arcachon : une villa hacienda d'exception de 208 m², lovée dans un écrin de verdure de plus de 2 000 m², à deux pas du sentier du littoral et des commerces du c?...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 107 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pessac  7 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19089713 : Belle maison très bien située à Pessac,proche des commerces et des transports,composée d'une entrée,un salon,une salle à manger,une cuisine ,un cellier ,une véranda,le tout au rdc,à, l étage vous trouverez 4 jolies chambres et une salle de bains...

  • Pièces7
  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19088678 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, proche écoles et commodités, beaucoup d'atouts pour cette maison de trois chambres avec piscine et au calme ! Rien ne manque à cette maison située au Pian-Médoc au fond d'une impasse tr...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 138 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Romagne  138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Romagne ( 33760 - Gironde )

Annonce n°19088498 : Amateurs de charme ancien et de rénovation, ce bien est fait pour vous ! Située dans un environnement naturel et préservé, cette maison mitoyenne d'une surface totale de 138m² en pierres de moellons développe environ 92m² de surface brute à amé...

  • Surface138 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 390 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Maison Bordeaux  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19088429 : Située dans le quartier prisé du Tondu, cette échoppe offre de multiples possibilités avec un beau potentiel d'aménagement sur une parcelle de 192 m². La Maison Principale (64 m² + sous-sol aménagé de 45 m2 + garage de 7,50 m2 + dépendances de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.