recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 74/123

Maison 4 pièces 73 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18953975 : SOUS COMPROMIS .Charmante maison de plain pied très bien située sur la commune de Coutras, à proximité des commerces et de la gare.Des travaux sont à prévoir,mais elle possède une toiture neuve,est composée de une cuisine,une pièce de vie avec chemin...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 488 250 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951622 : LE PIAN MEDOC - MAISON de style Néo-Landaise 154 m² - Terrain 1 616 m² Christelle Crespy - Réseau A La Lucarne vous propose, dans un quartier résidentiel calme et recherché construite en 1997, offrant de beaux volumes, une distribution fonctionnell...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, maison familiale de plain pied avec 3 chambres et un bureau, de beaux espaces et un double garage indépendant. Nous avons le plaisir de vous proposer une agréable maison de 129 m² habitables, bie...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Détails

Maison 43 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Mios  43 m2
3
Vente maison 43 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18950164 : À vendre - Maison T3 d'environ 43 m² sur terrain de 710 m² - Mios AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de propriétés viticoles à Bordeaux et sa périphéri...

  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Virsac  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Virsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18950007 : 33240 - VIRSAC - MAISON -102 M2 - 4 PIECES - 3 CHAMBRES . Venez découvrir maison individuelle, moderne qualitative et lumineuse, d'environ 102,50 m2 habitables, avec une triple exposition Est- Sud -Ouest, construite en 2021 avec des matériaux ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18948752 : Annonce : 33240 - Près de Saint-André de Cubzac : Maison 208 m2 - 4 chambres - Dépendance - Parc. deux pas de Saint-André de Cubzac et sa rocade avec son accès rapide sur l' A 10 direction Bordeaux -Paris , découvrez cette superbe maison conte...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 945 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18948031 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur d'un quartier résidentiel recherché de Bruges, au calme d'une impasse, découvrez un ensemble immobilier aux possibilités multiples. La partie habitation comprend une maison de plain-pied d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18947574 : Dans un quartier résidentiel, à proximité immédiate du centre-ville de Saint-Médard-en-Jalles, cette maison d'environ 93 m² avec TERRASSE fermée de 33 m2 et GARAGE de 21 m2 implantée sur une parcelle d'environ 500 m² . (possibilité de se ga...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947542 : Dans le quartier résidentiel de Caudéran, cette maison d'architecte , inspirée par Le Corbusier, séduit par ses lignes pures et ses volumes lumineux. Au rez-de-chaussée, l'élégante entrée mène à un salon-séjour spacieux baigné de lumière, s...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Bordeaux  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947541 : Dans un secteur résidentiel dans une rue calme, proche des commerces des écoles et des transports ce secteur est apprécié par son cadre de vie calme et familiale. Cette Echoppe au RDC se compose d'une entrée, une cuisine indépendante avec buand...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 72 73 74 75 76 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :