recherche immobilières sur mobile

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 73/123

Maison 6 pièces 135 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18963376 : Andernos-les-Bains ? Emplacement d'exception à 700 m du Port Ostréicole Votre futur cocon au coeur d'un quartier prisé ! A deux pas du centre-ville et du port ostréicole, découvrez cette maison neuve à terminer, offrant un potentiel rare ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Carcans  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961808 : A SAISIR!!!! Chalet composé de: Séjour avec espace cuisine, 2 chambres avec mezzanine pouvant servir de couchages supplémentaires ou rangement, une salle d'eau et une véranda de 12m² A l'extérieur: Une dépendance, 2 abris de jardin et un c...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Carcans  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18961807 : Affaire à saisir URGENT Venez découvrir maison contemporaine, située à seulement 2km du lac de Maubuisson au pied des pistes cyclables Elle est composée d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un cellier, une salle d'eau balnéo et...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Soulac-sur-mer  3 pieces 57 m2
3
Vente maison 57 m2 sur Soulac-sur-mer ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18959697 : Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, profitez d'un Club-House avec de nombreuses activités, SENIORIALES vous propos...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Libourne  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18958867 : SOUS COMPROMIS.Très agréable maison, très bien située à Libourne,proche des commerces et des transports. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée,d'une pièce de vie sur cuisine ouverte,d'un wc,accès directe sur la jolie terrass...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18955943 : A saisir! Charmante maison plain-pied de 73 m² à rénover, offrant un fort potentiel d'aménagement dans un quartier calme, à deux pas des transports TBM, écoles, commerces et espaces verts. Elle comprend 4 pièces, dont 2 chambres lumineuses, et ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°18955919 : Maison familiale d'environ 145 m² habitables, construite en 1997, sur un terrain de environ 2900 m². 6 pièces : 4 chambres + bureau, séjour avec cheminée, cuisine équipée ouverte, arrière cuisine, véranda, salle de bain avec double vasque (baign...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 185 m² 896 400 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Eysines  9 pieces 185 m2
2
Vente maison 185 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18955918 : Grande maison de 185 m2 sur parcelle de 1200 m2 avec garage, puit, portails coulissants, grande cuisine équipée et meublée avec sol et murs en marbre, grand séjour de 34 m2 sol marbre avec cheminée avec insert , salon attenant de 14 m2, 3 chambres en...

  • Pièces9
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² quartier des musiciens 480 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 140 m2 sur Gujan-mestras quartier des musiciens ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18955508 : Venez découvrir cette charmante maison de famille, située dans un des quartier les plus prisé de Gujan-Mestras (Le Quartier des Musiciens). secteur calme et à proximité de tous commerces. Elle se compose d'une entrée, un séjour lumineux, une cui...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18954126 : Située à Saint-Germain-du-Puch (33750), dans un environnement privilégié à proximité de Bordeaux, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de projets personnalisés. D'une surface habitable d'environ 150 m², e...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :