recherche immobilières sur mobile

1274 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1274 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 91/128

Maison 7 pièces 150 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Monsegur  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18836857 : Philippe Louvion vous propose sur Monsegur, cette ancienne ferme de 150 m² habitable et 122 m² de grange sur un terrain de 1600 m² Composé de 4 chambres, dressing, une salle d'eau, 1 salle de bain, séjour, cuisine, arrière cuisine, 2 WC . Pou...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 267 700 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Camps-sur-l'isle  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Camps-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18836848 : A vendre dans un quartier calme et recherché une maison récente aux prestations soignées offrant un cadre de vie idéal pour une famille A seulement 5 minutes des commodités et non loin des grands axes cette maison bénéficie d'une situation privi...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Martillac  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°18832418 : Jacques ROUAUX vous propose ce bien : Bienvenue dans cette villa d'exception de plus de 160 m² à Martillac, une commune à seulement 10 minutes de La Brède, 20 minutes de Bordeaux, et moins de 30 de l'aéroport de Mérignac. Cette résidence o...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 143 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourg  4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18830564 : Cette maison se trouve à Bourg-sur-Gironde et offre une surface habitable de 123 m2 répartis sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée accueille une cuisine spacieuse ainsi qu'un salon généreux, tandis que l'étage abrite trois chambres agréables...

  • Pièces4
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 164 200 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18830395 : Chai à rénover - 70 m² - Centre bourg de Lalande de pomerol À vendre : Chai en pierre située au c?ur de Lalande de Pomerol, à deux pas de l'école. La maison offre 70 m² habitables en rez-de-chaussée, le tout sur une parcelle de 285 m². Elle ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quinsac  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18830393 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de plus de 500 m², viabilisé, ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 468 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18828542 : Maison familiale à vendre à Gujan-Mestras - 120 m² habitables avec garage, jardin et terrasse À moins de 10 minutes à pied de la gare, du port et des plages Vous recherchez une maison à vendre à Gujan-Mestras offrant à la fois confort, volumes géné...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 73 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pomerol  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18822455 : Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée sur la commune de POMEROL 33500. Cette maison en pierres, mitoyenne des deux côtés, offre une superficie habitable d'environ 73m² en duplex avec jardin clos de haie à l'arriè...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°18822231 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 150m² avec jardin. La maison est composée d'un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles d'eau et wc. Deux dépendances viennent compléter cette maison. Le jardin d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 89 90 91 92 93 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :