recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 92/130

Maison 4 pièces 106 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pellegrue  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pellegrue ( 33790 - Gironde )

Annonce n°18843257 : Propriété d'exception entre Rauzan et Pellegrue - Charme, calme absolu et vaste terrain au c?ur de la campagne girondine Découvrez cette élégante maison de campagne située entre Rauzan et Pellegrue, dans l'un des secteurs les plus recherch...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Libourne  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18838783 : Maison Moderne à vendre secteur Épinette Découvrez cette charmante maison contemporaine construite en 2018, idéalement située dans le secteur prisé de L'Épinette. Alliant confort et fonctionnalité, cette maison est prête à accueillir votre famil...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 232 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Targon  5 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Targon ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18838779 : Découvrez cette magnifique girondine en pierre, parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible à seulement deux minutes des commodités de Targon. Une demeure élégante et spacieuse Dès l'entrée, le ton est donné : ...

  • Pièces5
  • Surface232 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Monsegur  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18836857 : Philippe Louvion vous propose sur Monsegur, cette ancienne ferme de 150 m² habitable et 122 m² de grange sur un terrain de 1600 m² Composé de 4 chambres, dressing, une salle d'eau, 1 salle de bain, séjour, cuisine, arrière cuisine, 2 WC . Pou...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 267 700 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Camps-sur-l'isle  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Camps-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18836848 : A vendre dans un quartier calme et recherché une maison récente aux prestations soignées offrant un cadre de vie idéal pour une famille A seulement 5 minutes des commodités et non loin des grands axes cette maison bénéficie d'une situation privi...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Martillac  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Martillac ( 33650 - Gironde )

Annonce n°18832418 : Jacques ROUAUX vous propose ce bien : Bienvenue dans cette villa d'exception de plus de 160 m² à Martillac, une commune à seulement 10 minutes de La Brède, 20 minutes de Bordeaux, et moins de 30 de l'aéroport de Mérignac. Cette résidence o...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 143 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Bourg  4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Bourg ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18830564 : Cette maison se trouve à Bourg-sur-Gironde et offre une surface habitable de 123 m2 répartis sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée accueille une cuisine spacieuse ainsi qu'un salon généreux, tandis que l'étage abrite trois chambres agréables...

  • Pièces4
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 164 200 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lalande-de-pomerol  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Lalande-de-pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18830395 : Chai à rénover - 70 m² - Centre bourg de Lalande de pomerol À vendre : Chai en pierre située au c?ur de Lalande de Pomerol, à deux pas de l'école. La maison offre 70 m² habitables en rez-de-chaussée, le tout sur une parcelle de 285 m². Elle ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 212 100 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quinsac  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18830393 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de plus de 500 m², viabilisé, ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 90 91 92 93 94 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :