recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 93/130

Maison 5 pièces 120 m² 468 000 €

Annonce du 12/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18828542 : Maison familiale à vendre à Gujan-Mestras - 120 m² habitables avec garage, jardin et terrasse À moins de 10 minutes à pied de la gare, du port et des plages Vous recherchez une maison à vendre à Gujan-Mestras offrant à la fois confort, volumes géné...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 73 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pomerol  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18822455 : Pour investisseurs uniquement : Maison en pierres à vendre louée sur la commune de POMEROL 33500. Cette maison en pierres, mitoyenne des deux côtés, offre une superficie habitable d'environ 73m² en duplex avec jardin clos de haie à l'arriè...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°18822231 : AVILEO vous présente à la vente cette maison de 150m² avec jardin. La maison est composée d'un grand séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, 2 salles d'eau et wc. Deux dépendances viennent compléter cette maison. Le jardin d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 185 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Bazas  5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18822076 : A 5 minutes de GRIGNOLS et 10 minutes de BAZAS . Dans un village paisible avec transport scolaire. Située le long d'un chemin communal donc à faible passage. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison en pierre d'une surface habitable de 1...

  • Pièces5
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 235 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Bazas  7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18819983 : Maison de caractère en pierre Située à Lados, à moins de 10 minutes de Bazas et 15 minutes de Langon, cette charmante maison en pierre allie authenticité et confort moderne. D'une surface habitable d'environ 235 m², elle se compose d'...

  • Pièces7
  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18819106 : Découvrez cette maison à vendre entièrement rénovée située dans l'Entre-Deux-Mers, à seulement 30 minutes de Bordeaux et Libourne. Implantée au coeur d'une commune dynamique, riche en patrimoine (château, sites culturels) et bénéficiant de ...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cestas  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18812664 : AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de Propriété haut de gamme à Bordeaux, sa périphérie et toute la Gironde vous propose d'acquérir cette opportunité su...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 388 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Bordeaux  10 pieces 388 m2
5
Vente maison 388 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18810583 : Parc Bordelais - Maison bourgeoise rénovée de 265 m², lumineuse et élégante. Double salon traversant avec cheminée en marbre, cuisine en véranda ouverte sur un jardin paysagé et intime. 6 chambres, chacune avec sa salle d'eau ou de bains. En fon...

  • Pièces10
  • Surface388 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18810185 : Idéalement située à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette maison offrant une commodité inégalée pour une vie quotidienne pratique. Que ce soit pour un usage résidentiel ou professionnel, cette propriété est une véritable perle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pessac  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807919 : Située à proximité de Pessac Alouette et de ses commerces, cette bâtisse en pierre de 1902 a récemment été rénovée avec élégance, mettant en valeur des matériaux haut de gamme et un style raffiné. Avec une surface habitable d'environ 180 m² sur...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 91 92 93 94 95 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :