recherche immobilières sur mobile

1293 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1293 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

page 94/130

Maison 5 pièces 175 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Creon  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18807137 : A seulement 30 minutes de Bordeaux, dans un environnement naturel rare et privilégié, découvrez une magnifique maison de type Arcachonnaise alliant élégance, confort moderne et prestations haut de gamme Implantée au coeur d'un parc paysager enti...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 390 m² 2 060 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Maison Pessac  9 pieces 390 m2
3
Vente maison 390 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18807106 : PESSAC Proche Golf : Maison d'Architecte 2012 Prestations Haut de Gamme Située dans un domaine résidentiel prisé, sans vis-à-vis mais non isolé, cette maison d'architecte de 2012 offre un niveau de prestations exceptionnel. Pensée dans un e...

  • Pièces9
  • Surface390 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pugnac  4 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18805078 : Située à Saint-Christoly-de-Blaye (33920), à 10 mn de Pugnac, dans un environnement pratique et agréable, cette maison profite de la proximité immédiate de nombreux commerces et services : boulangerie, supermarché, pharmacie, tabac presse, magasin de...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18804310 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un air de campagne aux portes de BORDEAUX ! Au calme d'une impasse, à deux pas d'un groupe scolaire et de la sortie 13 de la rocade Bordelaise, cette maison au style Landais vous séduira par son envir...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 232 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Teste-de-buch  7 pieces 232 m2
1
Vente maison 232 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18803994 : Située au Pyla sur Mer, dans un environnement calme et résidentiel, cette élégante villa de style Gaume profite d'un cadre naturel privilégié, avec une belle vue dégagée sur la pinède. Édifiée sur une parcelle paysagée de plus de 1 000 m², elle ...

  • Pièces7
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 4270 €/m²
Vente Maison Merignac  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18803865 : Nichée dans un secteur résidentiel recherché, à proximité des écoles, des transports et des commerces, cette belle maison familiale en excellent état vous offre un cadre de vie confortable et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez un bel espa...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 759 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Pessac  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18802701 : Située dans le quartier prisé de Magonty, à proximité immédiate des commodités, cette superbe maison au style provençal développe 183 m² habitables sur une parcelle piscinable de 1 443 m², en partie plantée d'arbres fruitiers. Face au Bois des S...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Maison Bouscat  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18800203 : A Bouscat, à proximité immédiate de l'ensemble scolaire Assomption Sainte-Clotilde, cette maison rénovée d'environ 160 m², complétée par un garage de 18 m², se distingue par son architecture contemporaine et son charme patrimonial. Articulé...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Pomerol  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Pomerol ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18800028 : Cette charmante maison en pierre nécessitant quelques travaux de rénovation, offre un beau potentiel grâce à son garage attenant de 10,5 m², idéal pour être transformé en deuxième chambre, portant ainsi la surface habitable possible à environ 67 m². ...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18800022 : A proximité immédiate des plages et des pistes cyclables, et d'ANDERNOS sur la commune de LANTON : maison en duplex de 50 m² habitables avec parcelle de 124 m². Issue de la division d'un bâtiment plus important, elle est mitoyenne et néces...

  • Surface50 m2
  • Détails
< 92 93 94 95 96 >

Recherches associées à achat maison Gironde

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1293 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :