recherche immobilières sur mobile

2042 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 2042 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 187/205

Maison 3 pièces 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bouloc  3 pieces 72 m2
2
Vente maison 72 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18663944 : RETOUR A LA VENTE ! Opportunité à saisir ! Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de BOULOC. Ce superbe terrain de 613 m² bénéficie d'un emplacement idéal, dans un lotissement terminé, les travau...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18663095 : A vendre- Toulouse - Quartier Bourrassol / Patte d'Oie - Appartement T3 de 62,40m² traversant. Idéalement placé - Situé dans le quartier de Bourassol, à proximité immédiate des quartiers de Patte d'Oie et de Saint Cyprien. Cet appartement ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 176 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Fenouillet  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Fenouillet ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18663034 : Visite virtuelle , plans et photos supplémentaires sur demande Située un quartier résidentiel recherché, au coeur de Fenouillet ( centre, écoles, collèges et commerces accessibles à pied ), venez découvrir cette belle maison moderne et confortable d...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18655303 : A 15 min à pieds du métro Rangueil, studio lumineux et meublé de 21 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble construit en 2006 pourvu d'une pièce de vie avec coin kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Situé dans un...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sainte-foy-de-peyrolieres  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sainte-foy-de-peyrolieres ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18654715 : À Sainte-Foy-de-Peyrolières, à cinq minutes à pied du centre du village, cette maison T5 de plain-pied, construite en 2024, offre des prestations haut de gamme et un confort de vie remarquable. D'une surface habitable de 124 m², elle se compose ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Labastide-saint-sernin  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Labastide-saint-sernin ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18649777 : Ideal investisseur, venez découvrir cette Villa d'environ 68 m2, de type 3 mitoyenne, construite en 2014, implantée sur un terrain clos d'environ 279m². Située à Labastide-Saint-Sernin, en plein centre du village plein de charme, elle ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 187 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18645983 : Dans un quartier résidentiel prisé, à proximité du lac et de toutes commodités. Cette villa traditionnelle de Type 7 spacieuse de 187 m² habitables sur un terrain de 470 m² allie charme et potentiel. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un vast...

  • Pièces7
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 216 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Auzeville-tolosane  8 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Auzeville-tolosane ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18643665 : AUZEVILLE TOLOSANE - VILLA T7/8 SUR 960 M2 DE TERRAIN PAYSAGE AU CALME SANS VIS A VIS Découvrez cette villa unique, au c?ur du vieux village d'Auzeville Tolosane, dans un cadre verdoyant au calme et sans vis-à-vis. Cette propriété d'exce...

  • Pièces8
  • Surface216 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18643664 : POUVOURVILLE - VILLA T6 - SANS VIS A VIS Offrez-vous un cadre de vie privilégié avec cette villa familiale de 150 m² habitables, nichée dans un environnement paisible, tout en restant à proximité immédiate des commodités et des pôles d'activit...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 884 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Terrain Toulouse  884 m2
1
Vente terrain 884 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18643660 : POUVOURVILLE - Terrain de 884 m² Situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain viabilisé de 884 m² offre une belle opportunité pour la réalisation de votre projet de construction. Localisation : quartier prisé, accès facile, impasse ...

  • Surface884 m2
  • Détails
< 185 186 187 188 189 >

Recherches associées à achat Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2042 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :