recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 14/24

Maison 5 pièces 187 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cazeres  5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Cazeres ( 31220 - Haute garonne )

Annonce n°18992326 : Au coeur de Palaminy, village de charme classé, dans un environnement préservé, découvrez cette authentique maison de caractère, bâtie en briques, galets et pierres de la région. Entièrement rénovée en 2021, elle offre 187 m² habitables répartis sur ...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18988783 : En Exclusivité chez LGM Immobilier - Une maison, plusieurs projets de vie possibles... Et si votre prochain coup de c?ur se trouvait au bout d'une impasse paisible, à l'abri du bruit et de l'agitation ? Découvrez cette charmante mais...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pinsaguel  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pinsaguel ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°18981751 : [Exclusivité] La maison qui grandit avec votre famille à Pinsaguel Et si vous trouviez enfin une maison capable de s'adapter à votre vie, aujourd'hui comme demain ? Située dans une impasse au calme, à 20 minutes de Toulouse, cette maison ...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Verfeil  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18979722 : Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait plus ? Située sur la commune de Teulat à 6min de Verfeil, cette villa contemporaine de 113 m², livrée en 2020, n'est pas une simple maison. Conçue par un collectif d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Pibrac  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°18978237 : PIBRAC (31820) - MAISON PLAIN-PIED - PROCHES COMMODITES Jolie maison de plain-pied de 104 m², composée de 5 pièces dont 3 chambres, sur un terrain de 643 m² au lotissement très prisé du Bernet, Pibrac. Une entrée spacieuse de 11 m² dessert un double ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vaudreuille  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vaudreuille ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18977293 : Villa de type 5, de plain pied, de construction 2018, d'une surface développée de 97m², située à la campagne, à 10 minutes de Revel, comprenant un dégagement à l'entrée avec placard, un WC séparé, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 179 m² 638 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  5 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18976971 : A vendre - Castanet-Tolosan - Maison T5 -179 m² - Sur les Coteaux de Castanet-Tolosan - Vue dégagée - Piscine - sur une parcelle de plus de 1 000 m² Située sur les coteaux de Castanet-Tolosan, dans un environnement résidentiel calme et privilégié,...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Castelginest  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°18975034 : BAISSE DE PRIX!!! Au fond d'une impasse, au calme, coup de coeur assuré quand vous ouvrirez la porte de ce superbe Loft au style résolument contemporain. Au RDC une pièce de vie de 100m² entièrement ouverte sur une cuisine intégrée et conviviale...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18965900 : EXCLUSIVITE- HAUTEURS MONTASTRUC LA CONSEILLERE- PROCHE GARE Villa contemporaine T5 avec piscine, buanderie et grand garage en sous sol, Avec vue dominante et exposition Sud, cette villa offre un style et un confort contemporain avec une grande pièce...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :