recherche immobilières sur mobile

232 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 232 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 13/24

Maison 5 pièces 160 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°19014588 : A proximité immédiate de La Ramée, entre Tournefeuille et Toulouse St Simon, cette superbe réalisation d'architecte développe environ 160 m2 habitables , de plain pied , au coeur d'une résidence privée et sécurisée dépourvue de charges de c...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19011915 : Cette jolie maison de caractère typique, rénovée de 5 pièces environ de 165 m2, sur un terrain de plus de 480 m2, située dans le quartier Saint-Simon, présente de belles prestations. De subtils mélanges de moderne et de traditionnel. Elle se situe au...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Toulouse  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19004533 : Au c?ur du très recherché quartier de la Côte Pavée, à proximité immédiate de l'établissement Saint-Joseph, découvrez cette belle maison typiquement toulousaine, idéalement située dans une agréable rue du quartier. Dès l'extérieur, le charm...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fonbeauzard  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Fonbeauzard ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19003420 : Dans un quartier résidentiel et pavillonnaire, belle maison familiale de type 5 de 108 m2, entièrement rénovée, offrant de beaux volumes et des prestations modernes. Dés l'entrée, vous serez séduit par un espace vie d'environ 40 m2 lumine...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Auzielle  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Auzielle ( 31650 - Haute garonne )

Annonce n°19002984 : P27 Villa plain-pied : o AUZIELLE o 150m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 36m² o Terrasse couverte 15m2 o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCEL...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Cugnaux  5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19002974 : P26 Villa plain-pied : o CUGNAUX o 130m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 38m² o Cellier o Séjour cathédrale Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Vigoulet-auzil  5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Vigoulet-auzil ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°19002971 : P26 Villa plain-pied : o VIGOULET AUZIL - PARCELLE 1100m² VUE PYRENEES o 130m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Double garage 38m² o Cellier o Séjour cathédrale Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premiu...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Roquettes  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Roquettes ( 31120 - Haute garonne )

Annonce n°19002970 : P19 Villa plain-pied : o ROQUETTES o 110m² habitables o 4 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o Plans...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 189 990 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bessieres  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18994281 : Sonia vous amène en exclusivité à la découverte d'une maison de ville R+1,pièce de vie avec coin salon et coin cuisine donnant sur la véranda et le jardin, un toilette au RDC, un garage, une buanderie. A l'étage trois chambres avec placard...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 232 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :