recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 51/101

Maison 7 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Toulouse  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19047713 : Située dans un secteur résidentiel calme et recherché au coeur des faculté de rangueil , cette villa T7 offre de belles possibilités d'aménagement et constitue une opportunité idéale pour un investissement locatif ou un projet familial. Cette v...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19047619 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, idéalement située dans une rue calme du secteur résidentiel de Toulouse 31500, à proximité immédiate des transports, des écoles et des commodités. Avec u...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Balma  4 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°19047287 : Situé dans la très prisée commune de Balma (31130), ce terrain de 1330 m² offre un cadre de vie raffiné et verdoyant, à proximité immédiate des écoles, commerces, transports en commun et des axes principaux vers Toulouse Centre et Balma Gramont (métr...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Tourreilles  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Tourreilles ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19046260 : Située au pied des Pyrénées, entre Saint-Gaudens et Montréjeau, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie paisible et privilégié avec une jolie vue sur les montagnes. D'une surface habitable de 117 m², elle se compose d'une...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19044644 : Maison de type 4 d'une superficie développée de 130 m², située dans un quartier calme et agréable. Le bien se compose d'un grand séjour de 50 m² avec un poêle à granulés, d'une cuisine aménagée et équipée avec un accès à la terrasse c...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 200 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Dremil-lafage  4 pieces 200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Dremil-lafage ( 31280 - Haute garonne )

Annonce n°19044490 : À seulement quelques minutes de Toulouse, au c?ur d'un environnement privilégié, découvrez ce magnifique projet de villa contemporaine implantée sur un superbe terrain de 1 300 m². Une opportunité rare alliant espace, confort et élégance, idéale...

  • Pièces4
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Ramonville-saint-agne  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°19043130 : RAMONVILLE-SAINT-AGNE - VILLA T4 - PROX CANAL Découvrez cette VILLA de 110 m2 habitable implantée sur une parcelle de 357 m2 arborée sans vis-à-vis. Située dans un environnement calme et verdoyant. Distribution intérieur : Une entrée avec rangemen...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Colomiers  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Colomiers ( 31770 - Haute garonne )

Annonce n°19042739 : Maison d'architecte 7 pièces 185 m² Colomiers Bascule Oratoire (CABIROL/RAMASSIER) - Maison d'architecte 7 pièces 185 m² Colomiers Bascule Oratoire (CABIROL/RAMASSIER) - À 10 min de l'aéroport Toulouse-Blagnac. Située dans un quartier ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-elix-le-chateau  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-elix-le-chateau ( 31430 - Haute garonne )

Annonce n°19041418 : *Exclusivité - SAINT-ELIX-LE-CHATEAU (31430), quartier calme proche du Fousseret, maison construite en 2002 de 165 m² habitables avec 4 chambres, garage et abris sur terrain entièrement clos de 1,5 hectare. Elle comprend, au rez-de-chaussée, une entr...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Salvetat-saint-gilles  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Salvetat-saint-gilles ( 31880 - Haute garonne )

Annonce n°19041027 : A VENDRE 31880 LA SALVETAT SAINT GILLES - MAISON T6 D'ENVIRON 180 M² DONT 140 M2 HABITABLES SUR PARCELLE D'ENVIRON 1212 M² AVEC GRAND GARAGE DE 45 M² ET COMBLES AMENAGEABLES DE 65 M² Située à 500 M des écoles, 500 M des premiers commerces e...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :