recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 63/101

Maison 90 m² 193 800 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18979797 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Verfeil  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18979722 : Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait plus ? Située sur la commune de Teulat à 6min de Verfeil, cette villa contemporaine de 113 m², livrée en 2020, n'est pas une simple maison. Conçue par un collectif d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 204 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  6 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18978248 : Une adresse privilégiée au c?ur de Fonsorbes. Cette spacieuse maison familiale T6 de 204 m² offre un cadre de vie rare, alliant la sérénité d'un fond d'impasse à l'immédiate proximité du centre-ville. À quelques pas des commerces, des ...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Pibrac  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Pibrac ( 31820 - Haute garonne )

Annonce n°18978237 : PIBRAC (31820) - MAISON PLAIN-PIED - PROCHES COMMODITES Jolie maison de plain-pied de 104 m², composée de 5 pièces dont 3 chambres, sur un terrain de 643 m² au lotissement très prisé du Bernet, Pibrac. Une entrée spacieuse de 11 m² dessert un double ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vaudreuille  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vaudreuille ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18977293 : Villa de type 5, de plain pied, de construction 2018, d'une surface développée de 97m², située à la campagne, à 10 minutes de Revel, comprenant un dégagement à l'entrée avec placard, un WC séparé, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 179 m² 638 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Castanet-tolosan  5 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Castanet-tolosan ( 31320 - Haute garonne )

Annonce n°18976971 : A vendre - Castanet-Tolosan - Maison T5 -179 m² - Sur les Coteaux de Castanet-Tolosan - Vue dégagée - Piscine - sur une parcelle de plus de 1 000 m² Située sur les coteaux de Castanet-Tolosan, dans un environnement résidentiel calme et privilégié,...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18976038 : Au calme, dans un quartier résidentiel désiré à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale offrant un fort potentiel. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineux donnant sur jardin piscinable sans vis à vis, ...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18975153 : L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de 230 m², entièrement rénovée avec des matériaux de qualité en 2019, située dans le quartier recherché des minimes à proximité des commerces, écoles et transports. Dès l...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Castelginest  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Castelginest ( 31780 - Haute garonne )

Annonce n°18975034 : BAISSE DE PRIX!!! Au fond d'une impasse, au calme, coup de coeur assuré quand vous ouvrirez la porte de ce superbe Loft au style résolument contemporain. Au RDC une pièce de vie de 100m² entièrement ouverte sur une cuisine intégrée et conviviale...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 150 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Gourdan-polignan  8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gourdan-polignan ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°18972979 : GOURDAN-POLIGNAN, trés belle maison de caractère, rénovée de 180 m² environ sur terrain de 983 m² arboré et cloturé. Cette villa se trouve proche des commerces, écoles et gare, elle comprend : au rdc, une entrée, une cuisine équipée, un salon, une ...

  • Pièces8
  • Surface150 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :