recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 65/101

Maison 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Verfeil  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18963805 : Belle villa neuve a Verfeil la maison se compose d une cuisine ouverte sur un séjour lumineux avec un cellier , 3 chambres avec placards , d une salle de bain avec une douche italienne et un edouble vasque , garage de 20m² . Frederic JARLAN LOGIS-CON...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963225 : L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état, à proximité immédiate des commerces, des écoles . Construite en 2000, cette maison développe une surface habitable de 75 m² sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrire...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18963224 : Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue calme du quartier de Toulouse Ouest, à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, offrant un cadre de vie pratique et recherché. Construite en 2000, cette maison dév...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 243 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  6 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18963041 : EXCLUSIVITÉ - Plaisance-du-Touch - Maison familiale de 243 m² sur 1600 m² de terrain - Volumes exceptionnels Vous recherchez de l'espace, du confort et un cadre de vie idéal pour votre famille ? Cette maison de 243 m² habitables est faite pour ...

  • Pièces6
  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 300 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Gaillac-toulza  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Gaillac-toulza ( 31550 - Haute garonne )

Annonce n°18962593 : GAILLAC-TOULZA (31) - C'est à 10 min d'Auterive, de Saverdun et de Cintegabelle que vous découvrirez cette charmante maison de 126 m2 sur une parcelle de 8 300 m2. Elle se compose d'une grande entrée donnant sur la cuisine équipée ouv...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 127 m2
3
Vente maison 127 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18960615 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de MONTASTRUC LA CONSEILLERE. Ce superbe terrain de 730 m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la co...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 368 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Rieumes  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rieumes ( 31370 - Haute garonne )

Annonce n°18960584 : Liberkeys vous propose, au c?ur de Rieumes, cette maison familiale , idéale pour les familles en quête d'espace et de sérénité dans un environnement verdoyant. Située dans un quartier paisible, elle dispose d'un terrain généreux, offrant de...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18959684 : Maison neuve a Gragnague proche école et commerces cuisine ouverte sur séjour lumineux avec une grande baie vitrées 3 chambres avec placards et salle de bain douche italienne garage et cellier . Frederic JARLAN LOGIS-CONSEILS Construction...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 340 m² PIBRAC 1 175 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pibrac PIBRAC 6 pieces 340 m2
3
Vente maison 340 m2 sur Pibrac PIBRAC ( 31820 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18959555 : SANS AGENCE . DONC AGENCE ET DEMARCHAGE DIVERSES MERCI DE NE PAS NOUS CONTACTER Nous avons le plaisir de vous présenter cette magnifique villa contemporaine à la vente, d'une superficie de plus de 340m2 habitables, édifiée sur un terrain d...

  • Pièces6
  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :