recherche immobilières sur mobile

1001 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1001 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 64/101

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Bouloc  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18972252 : Belle maison lumineuse, T4 de plain-pied de 90m² Séjour de 40 m² ouvert sur jardin par baies vitrées en alu. Cuisine ouverte avec un accès direct au cellier. Trois chambres . Salle de bain avec douche à l'italienne et meuble double vasque. WC i...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 257 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Montjoire  10 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Montjoire ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18971938 : "L'alliance rare entre charme authentique, volume exceptionnel et performance énergétique de pointe." Située à 35 minutes de Toulouse, dans un environnement calme et privilégié, cette demeure emblématique aux façades ocre rouge a béné...

  • Pièces10
  • Surface257 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saubens  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saubens ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18971912 : [EXCLUSIVITÉ] OFFRE ACCEPTÉE Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 92 m², idéalement située au coeur de Saubens, à proximité immédiate de la mairie, des écoles et des commerces de proximité. La maison s'organise de manière simple ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Boutx  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Boutx ( 31440 - Haute garonne )

Annonce n°18969894 : Bien rare ! 5 Km de la station de ski Boutx Le Mourtis ! Maison de montagne idéal résidence secondaire, au coeur de la nature dans un petit hameau au calme et en bordure de ruisseau. Cette maison comprend : une entrée sur séjour, une cuisine ; à l&#...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Union  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18968207 : Villa 220 m² avec T2 indépendant de 38m², piscine chauffée - Quartier recherché Au calme d'une impasse, dans un secteur prisé, découvrez cette villa rénovée en 2016 de 220 m² habitables, implantée sur une parcelle arborée de 800 m² avec piscine...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 108 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-lys  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18966793 : EXCLUSIVITÉ - SECTEUR CALME ET RECHERCHÉ Découvrez cette magnifique maison familiale de 108 m² habitables, entièrement rénovée avec soin, située dans un environnement paisible à Saint-Lys. Prête à vivre, elle offre tout le confort moderne sur une pa...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18965900 : EXCLUSIVITE- HAUTEURS MONTASTRUC LA CONSEILLERE- PROCHE GARE Villa contemporaine T5 avec piscine, buanderie et grand garage en sous sol, Avec vue dominante et exposition Sud, cette villa offre un style et un confort contemporain avec une grande pièce...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Verfeil  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18965898 : EXCLUSIVITE - DANS LE VILLAGE DE BOURG SAINT BERNARD 10 min DREMIL LAFAGE 12 min VERFEIL En position dominante, jolie villa de style classique avec de belles hauteurs sous plafond et des pièces lumineuses, développant une grande superficie avec 7 cha...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-lys  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-lys ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18965449 : Villa contemporaine T4 de 102 m² habitables, située 2 KM du centre du village, dans un environnement résidentiel calme. Construite en 2016 et conforme à la réglementation thermique RT 2012, cette maison de plain-pied offre des volumes généreux et un...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montastruc-la-conseillere  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Montastruc-la-conseillere ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18963807 : Villa de plain-pied sur un tres beau terrain a Montastruc 315000E tout compris; terrain , frais de notaire , maison en ccmi , vrd ,il ne vous manque que la peinture et la cuisine ! Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL...

  • Surface90 m2
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1001 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :