recherche immobilières sur mobile

991 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 991 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 72/100

Maison 4 pièces 100 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Aussonne  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18935296 : A Aussonne, devenez propriétaire de votre maison ! Terrains d'environ 500 m² Ce qu'on aime : Environnement calme Hors couloir aérien Proche collèges & commodités Terrain plat = idéal pour construire 25 % d'emprise au sol Secteu...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 211 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Balma  6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18935295 : Située sur la commune très recherchée de Balma, à proximité immédiate de la Route de Castres, cette maison chaleureuse de style corps de ferme séduit par son cachet, ses beaux volumes et son confort. Implantée au coeur d'un magnifique terrain ar...

  • Pièces6
  • Surface211 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cepet  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Cepet ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18935293 : CEPET GRATENTOUR Entourée d'un parc arboré et de bois sur plus de 4 hectare magnifique maison traditionnelle avec un énorme potentiel. Ouverte sur la nature cette maison se compose d'une belle entrée, d'un vaste séjour - salle à manger...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18933220 : ROUTE DE SEYSSES / LAFOURGUETTE - Au calme dans un secteur résidentiel, maison T4 de 82 m2 sur deux niveaux a rénover intégralement. Elle se compose au rdc d'une entrée, d'un séjour donnant sur un agréable jardin, d'une cuisine séparée...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Seilh  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Seilh ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18933117 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve, moderne et personnalisable ! Nous vous proposons une belle maison à construire de 110 m² sur un terrain idéalement situé alliant confort, fonctionnalité et économie d'Energie . Caractéristiques p...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18931342 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute l'année avec cette superbe maison familiale de 5 pièces, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Idéalement située à proximité de l'Hippodrome et de toutes les ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Montpitol  110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Montpitol ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18931235 : Belle villa neuve de plain-pied , cuisine ouverte sur un séjour lumineux , 4 chambres avec placards , douche italienne , double vasque , cellier , garage . O611501716...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 90 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18931234 : Belle maison neuve a Castelmaurou de 90m² de plain-pied 3 chambres avec placards , salle de bains avec douche italienne , chauffage dernière génération cellier garage . frederic JARLAN Logis-Conseil Construction...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Burgaud  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Burgaud ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18931233 : A SAISIR ! exclusivité Maison neuve à construire , sur un terrain viabilisé de plus de 800m², 85 m² habitables 3 chambres 1 sdb + 1 wc separé baie vitrée volets roulants électriques RE 2020 Possibilité d'agrandir la maison selon votre budget . ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 225 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Flourens  7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Flourens ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18930637 : FLOURENS-31130- Coup de coeur pour cette maison sans vis à vis dans un environnement unique au calme, véritable havre de paix aux portes de Toulouse ; sa piscine avec plage vue sur la nature et les champs se situe sur une très belle parcelle de plus ...

  • Pièces7
  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 70 71 72 73 74 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 991 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :