recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 74/100

Maison 6 pièces 160 m² 445 900 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18927002 : Entre ville et nature, maison lumineuse avec vue dégagée - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer cette belle maison implantée sur une parcelle de 600 m², idéalement située à proximité du centre-ville de Fonsegrives avec vue dégagée sur les p...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 188 700 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18925337 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-jean  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18924866 : Belle villa 4 chambres a Saint-Jean cuisine ouverte sur séjour lumineux chambres avec placards , 2 salle de bains , 2 wc , garage et cellier . Frederic JARLAN CONSTRUCTION LOGIS COSEILS...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18924858 : Sur les hauteurs de Plaisance-du-Touch, en direction de Colomiers, venez découvrir cette agréable maison récente de 2014 d'environ 68 m² , idéalement située dans un environnement calme et résidentiel. Le rez-de-chaussée vous propose une belle e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Grenade  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18924108 : Idéalement située à deux pas de la Bastide, venez découvrir cette maison d'environ 133 m², offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Le bien est divisible en deux habitations indépendantes, chacune disposant de son garage et d'...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18921336 : Belle villa de 120m² située a Castemaurou 4 chs avec placards et dressing cuisine ouverte sur séjour lumineux cellizer garage villa proposé par Logis-Conseil construction Frederic JARLAN...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Grenade  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18921335 : Devenez enfin propriétaire de votre maison ! 3 Chambres Salle de bain avec au choix douche à l'italienne ou baignoire et 2 vasques Wc separé Cuisine ouverte sur le sejour. Baie vitrée pour un maximum de luminosité Garage en option. N'hésite...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tournefeuille  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18920942 : Charmante maison T3 à Tournefeuille avec jardin privatif. Située sur les hauteurs de Tournefeuille, cette jolie maison T3 offre un cadre de vie calme et agréable, parfait pour un couple, un primo-accédant, une petite famille ou même un investissemen...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montjoire  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Montjoire ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18920873 : Au c?ur de Montjoire, cette villa traditionnelle de plain-pied s'étend sur une parcelle de 1214 m². Proposant 94 m² habitables, elle comprend un séjour lumineux avec cheminée, une cuisine entièrement équipée, 4 chambres, un bureau, une salle d&#...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 205 200 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Auriac-sur-vendinelle  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Auriac-sur-vendinelle ( 31460 - Haute garonne )

Annonce n°18920696 : Sur un terrain de 700 m², découvrez le modèle Manon. Une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La piè...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 72 73 74 75 76 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :