recherche immobilières sur mobile

991 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 991 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 73/100

Maison 5 pièces 210 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rieumajou  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Rieumajou ( 31290 - Haute garonne )

Annonce n°18930388 : RIEUMAJOU, Maison coup de c?ur de 210m2 sur une parcelle de 1246m2 À seulement quelques minutes de Villefranche-de-Lauragais, découvrez cette superbe maison alliant charme de l'ancien et confort contemporain. Entièrement rénovée, elle séduit p...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 299 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Brignemont  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Brignemont ( 31480 - Haute garonne )

Annonce n°18929989 : Ledil Immobilier vous propose sur les hauteurs de Brignemont, cette propriété offrant l'une des plus belles vues sur les Pyrénées qu'il soit possible d'imaginer. Par temps clair, la chaine se dévoile dans toute sa splendeur : un panora...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18929464 : *SOUS OFFRE ACCEPTEE* Toulouse 31500 - Au coeur du quartier résidentiel du Château du l'Hers, qui conjugue sérénité et praticité, en retrait de l'avenue de Castres et offre un accès immédiat aux commerces, services, rocade toulousaine et tr...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Balma  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18929151 : EXCLUSIVITE-HAUTEURS DE BALMA- Villa contemporaine à la jolie qualité de vie extérieure et aux beaux volumes intérieurs, Au sein d'un quartier calme et en fond d'impasse, cette villa de style contemporain s'ouvre sur une belle piscine ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 1330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Saint-gaudens ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18927021 : MAISON AVEC PISCINE À SAINT-GAUDENS (31800) Découvrez un cadre de vie privilégié dans un quartier sécurisé et paisible, à proximité immédiate de toutes les commodités. Cette superbe propriété de 175 m² habitables (construction traditionnelle) est une...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 445 900 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Quint-fonsegrives  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Quint-fonsegrives ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18927002 : Entre ville et nature, maison lumineuse avec vue dégagée - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer cette belle maison implantée sur une parcelle de 600 m², idéalement située à proximité du centre-ville de Fonsegrives avec vue dégagée sur les p...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 188 700 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18925337 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-jean  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-jean ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18924866 : Belle villa 4 chambres a Saint-Jean cuisine ouverte sur séjour lumineux chambres avec placards , 2 salle de bains , 2 wc , garage et cellier . Frederic JARLAN CONSTRUCTION LOGIS COSEILS...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Plaisance-du-touch  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Plaisance-du-touch ( 31830 - Haute garonne )

Annonce n°18924858 : Sur les hauteurs de Plaisance-du-Touch, en direction de Colomiers, venez découvrir cette agréable maison récente de 2014 d'environ 68 m² , idéalement située dans un environnement calme et résidentiel. Le rez-de-chaussée vous propose une belle e...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Grenade  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Grenade ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18924108 : Idéalement située à deux pas de la Bastide, venez découvrir cette maison d'environ 133 m², offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Le bien est divisible en deux habitations indépendantes, chacune disposant de son garage et d'...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 991 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :