recherche immobilières sur mobile

999 annonces de vente de maison en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 999 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

page 88/100

Maison 4 pièces 147 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Gratentour  4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Gratentour ( 31150 - Haute garonne )

Annonce n°18747078 : Découvrez cette maison coup de coeur, située à Gratentour, offrant un style loft contemporain et des volume exceptionnel. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse, lumineuse et déplafonnée de 90 m2 avec une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Lamasquere  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Lamasquere ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18740785 : Vous cherchez une habitation confortable avec piscine et espace indépendant ? Elle est ici... Au c?ur de Lamasquère (31600), à 10mn au sud de Muret et de l'A64, cette villa d'exception d'environ 230 m² offre un cadre de vie rare, mêla...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-alban  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-alban ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°18739162 : À Saint-Alban, découvrez cette maison à seulement 15 minutes de Toulouse. Elle est située dans un lotissement où les écoles maternelle, primaire, collège, lycée, commerces, piscine municipale, parcours de santé sans oublier le Centre médical sont à...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Revel  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18731784 : Maison neuve 2026, T5 117 m² - Revel centre - Jardin 726 m² & prestations premium Découvrez cette maison neuve de 2026 de plain-pied située à proximité immédiate du centre-ville de Revel. Édifiée selon les normes RT 2020, cette villa de 5 pièces off...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Isle-en-dodon  4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Isle-en-dodon ( 31230 - Haute garonne )

Annonce n°18731573 : Belle demeure écologique en campagne avec accès à la rivière sur plus de 5ha Cette splendide maison écologique est équipée d'un système de chauffage par chaudière à granulés et de panneaux solaires pour l'eau chaude. Située à flanc de col...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Juzet-de-luchon  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Juzet-de-luchon ( 31110 - Haute garonne )

Annonce n°18726457 : Venez découvrir cette maison à rénover située sur la commune de Juzet-de-Luchon, à seulement quelques minutes de Bagnères-de-Luchon et au pied des stations de ski. Nichée au c?ur des Pyrénées, ce bien rare allie calme absolu, panorama à couper le sou...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 90 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Merville  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Merville ( 31330 - Haute garonne )

Annonce n°18722237 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 128 m² 396 300 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Montgiscard  128 m2
4
Vente maison 128 m2 sur Montgiscard ( 31450 - Haute garonne )

Annonce n°18722233 : Découvrez Théa, une maison qui allie avec finesse architecture moderne et agencement optimisé. Avec 128 m², elle offre de grands espaces lumineux et un confort inégalé. Son entrée accueillante vous mène à une pièce de vie spacieuse de 53 m², où cuis...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 192 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Auterive  10 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18720457 : Découvrez cet ensemble immobilier neuf de 4 maisons avec jardins privatifs situés proche de la gare d'Auterive et de toutes les commodités (écoles et commerces). - 2 maisons T3 de 61 m2 comprenant : - Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouvert...

  • Pièces10
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Auterive  6 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Auterive ( 31190 - Haute garonne )

Annonce n°18720456 : Ensemble immobilier neuf de 2 maisons T3 avec terrasse et jardinet situé sur la commune d'Auterive proche de la gare. 2 maisons T3 DE 60 M2 comprenant : une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur un espace extérieur entièremen...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 86 87 88 89 90 >

Recherches associées à achat maison Haute garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute garonne

Propriétaires sur le département Haute garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 999 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute garonne, classées par ville :