recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 18/240

Maison 70 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 254 668 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19141990 : Découvrez cette magnifique maison AZUR de 2 chambres, d'une superficie de 70 m², idéalement située à Divatte sur Loire dans le département de la Loire-Atlantique. Ce projet saura vous séduire grâce à ses nombreuses atouts et à la qualité de cons...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 90 m² VIAIS 314 079 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin VIAIS 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pont-saint-martin VIAIS ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19141989 : Vous rêvez d'un cadre de vie serein et moderne ? La Maison Ambre Tuile de 90.0 m² à VIAIS (44860) est la solution parfaite pour votre projet immobilier ! Bâti85 vous propose une construction engagée avec la norme RE2020, vous garantissant ainsi ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-malo-de-guersac  4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Saint-malo-de-guersac ( 44550 - Loire atlantique )

Annonce n°19141662 : Situé sur la commune de Saint-Malo-de-Guersac, ce terrain est idéal pour un premier projet de construction. Environnement calme et agréable, proche des commodités et des axes principaux. Parfait pour un projet à budget maîtrisé, avec possibilité de b...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 212 789 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-joachim  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-joachim ( 44720 - Loire atlantique )

Annonce n°19141660 : Succombez au charme de cette maison neuve de 90 m², pensée dans les moindres détails pour allier confort, élégance et haute performance énergétique. De la conception jusqu'à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape afin d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Herbignac  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19141659 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19141658 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Donges  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19141657 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 318 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19141656 : Maisons Demeurance vous propose Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19141655 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Missillac  4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19141654 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :