recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 19/240

Maison 98 m² 265 499 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Missillac  98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19141652 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Savenay  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19141651 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Le rez-de-chaussée accueille une pièce de vie lumineuse regroupant séjour et cuisin...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 207 049 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19141650 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Orvault  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19141649 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19141648 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 103 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  103 m2
4

Annonce n°19141647 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19141646 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 83 m² 207 049 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  83 m2
3

Annonce n°19141645 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-herblain  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19141644 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses espa...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bouguenais  83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19141643 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :