recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 21/240

Maison 4 pièces 98 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19141631 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 433 200 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19141630 : Construisez cette agréable maison neuve à étage en tuile, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape de la conception à la remise des clés pour créer une maison unique, esthétique...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Bignon  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19141629 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19141628 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bouaye  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bouaye ( 44830 - Loire atlantique )

Annonce n°19141627 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 411 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Orvault  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19141626 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses esp...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 313 128 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Coueron  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19141625 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pont-saint-martin  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pont-saint-martin ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19141624 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Vertou  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19141623 : Construisez cette agréable maison neuve à étage en tuile, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape de la conception à la remise des clés pour créer une maison unique, esthétique...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Petit-mars  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Petit-mars ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19141622 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses esp...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :