recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 6/240

Maison 4 pièces 68 m² 204 555 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145072 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 204 760 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19145071 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 166 374 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145070 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 176 509 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Lege  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145069 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 303 860 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19145068 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 58 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Touches
5
Vente terrain sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19145067 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 61 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Jans
5
Vente terrain sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19145066 : A proximité de l'axe Nantes-Rennes, à seulement 3 minutes de la 4 voies. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons ...

  • Détails

Terrain 80 750 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Fay-de-bretagne
5
Vente terrain sur Fay-de-bretagne ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19145065 : Localisation en plein c?ur de bourg pour cette opération, à découvrir sans attendre!! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de ...