recherche immobilières sur mobile

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 4/240

Terrain 165 200 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Pornic
5
Vente terrain sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19145092 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 115 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Sainte-pazanne
5
Vente terrain sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19145091 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 58 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Machecoul
5
Vente terrain sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145090 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 45 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Lege
5
Vente terrain sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19145089 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-pere-en-retz
5
Vente terrain sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145088 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 327 564 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pornic  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19145087 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 262 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19145086 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 220 364 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Machecoul  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19145085 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 274 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19145084 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 225 863 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19145083 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :