recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 100/105

Terrain 756 m² 35 300 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Vernantes  756 m2
4
Vente terrain 756 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18359167 : A 15 minutes de Saumur, à mi chemin entre Angers (49) et Tours (37). A85 à seulement 10 minutes. Terrain à bâtir viabilisé de 756 m² à 500 mètres du Bourg, proche écoles et à 5 minutes d'un supermarché. Raccordé aux réseaux eau, électricité, ...

  • Surface756 m2
  • Détails

Programme neuf 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.
Vente Programme neuf Angers  84 m2
2
Vente programme neuf 84 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18337470 : Devenez propriétaire de votre maison individuelle à Angers avec le programme "Le Bon Pasteur", accessible en location-accession (PSLA). Situé rue de Nazareth, dans le quartier résidentiel de Saint-Jacques-Nazareth, ce programme bénéficie d&...

  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 147 m² 498 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18331848 : ANGERS ESA : beaucoup de charme pour cette maison ancienne en bon état de 147 m² hab, pièces de réception de 43 m² avec cheminée , grande suite parentale au rdc de 27 m², cuisine aménagée de 11 m², (le rdc a été complètement rénové, tomettes) 4 chamb...

  • Pièces8
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² MURS-ERIGNE 263 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18325490 : MURS ERIGNE CENTRE VILLE : Maison de ville en très bon état comprenant salon, cuisine aménagée équipée, 4 chambres (1 au rdc), 2 salles d'eau récentes, 2 wc, préau attenant au salon et cuisine 22m², (doublement de la pièce de vie envisageable), ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 123 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Angers  6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18324803 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un parc arboré, découvrez la triple exposition de cet appartement très lumineux de 123m2 situé au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Dès l'entrée, vous serez séduit par le s...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 161 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Programme neuf Angers
1
Vente programme neuf sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18314771 : Découvrez 12 terrains à bâtir situés dans le quartier Saint-Jacques-Nazareth au nord d'Angers, dans un quartier résidentiel recherché à quelques minutes du centre-ville, entre calme et dynamisme. Ces terrains viabilisés et libres de constructeur...

  • Détails

Commerce 200 m² 1 627 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.
Vente Commerce Cholet  200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18314580 : À VENDRE - Garage Automobile Sous Enseigne Nationale de Référence Cession de 100 % des parts sociales - Activité en pleine croissance et forte rentabilitéVous êtes à la recherche d'un investissement sûr, rentable, durable et porteur de potentie...

  • Surface200 m2
  • Détails

Programme neuf 46 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Programme neuf Angers  46 m2
3
Vente programme neuf 46 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18282813 : Habiter Angers - Au coeur du nouveau quartier du Verneau Exemple appartement T3 de 55m2 = 202 000 E (lot n°304) Arcadia - 30 appartements du T2 au T5 o TVA réduite 5,5% o Éligible au Prêt à Taux zéro Arcadia bénéficie d'un très bel emplacement ...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 86 m² 127 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18272639 : MAISON A CHEMILLE PROCHE COMMERCES EXCLUSIVITE Le charme de l'ancien pour cette maison comprenant: Cuisine, ar cuisine, sejour-salon, salle d'eau avec wc. A l'étage: Deux chambres, bureau, wc; Cave Jardin En annexe, chaufferie - atelie...

  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 294 700 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Segre  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18270031 : Belle maison ancienne rénovée, atypique, en centre-ville de SEGRE proche toutes commodités: entrée, salon-séjour de 30 m² avec parquet, cuisine aménagée récente, bureau de 8 m²,buanderie, wc, au 1er étage : 3 belles chambres: 16 m² avec dressing, sal...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 98 99 100 101 102 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :