recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 99/105

Maison 88 m² 211 947 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poueze  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18421637 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 88m² habitables pour 210 947E frais de notaire inclus à LA POUEZE. Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 42m², 1 WC séparé, un local PAC ainsi qu'un espa...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18419656 : 49750 - Rablay sur Layon. Au coeur de ce charmant village d'artiste venez découvrir cette maison de 7 pièces sur un grand sous-sol. Au Rdc Salon-Séjour de 30 m² avec cheminée, deux chambres, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, salle ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres6
  • Détails

Bureau 95 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Bureau Chemille  95 m2
5
Vente bureau 95 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18406738 : Commune de la Chapelle- Rousselin Locaux à usage professionnel comprenant : -Deux grands bureaux -Une salle de réunion ou convivialité avec kitchenette -Sanitaires avec douche cabine, meuble vasque, petite réserve avec ballon d'eau chaude -WC ...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 207 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chemille  9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18389511 : CHANZEAUX, en pleine campagne, ensemble immobilier composé de 3 logements locatifs actuellement loués. Un premier logement de type 3 en rez de chaussée, un second de type 4 à l'étage, et un troisième de type 2 en rez de chaussée. Chaque lot disp...

  • Pièces9
  • Surface207 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Poiteviniere  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Poiteviniere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384841 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets. Edifiée sur 3 niveau...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18376156 : A ANGERS quartier gare, bel appartement ancien en très bon état, avec cachet, lumineux pour ce rdc sur-élevé grâce à son haut plafond et ses grandes fenêtres. Vue dégagée sur le jardin de la copro. Il est composé d'une entrée, cuisine aménagée 1...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18371160 : Rèf annonce : 1038-0007 LES PONTS DE CE Au RDC Adapté PMR 13 AVENUE DE LA CHESNAIE, Appartement T3 (lot 101), 71 m² environ, dans une petite résidence, comprenant entrée avec placards, séjour avec balcon, grande cuisine indépendante, 2 chambres, sa...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18364719 : ANGERS CENTRE-CATHO, Appartement en très bon état dans résidence de bon standing avec ascenseur et accès PMR, comprenant entrée, cuisine aménagée équipée haut de gamme, salon avec balcon au calme, chambre, SDB et wc séparés. Accès parking pour déchar...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 729 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Vernantes  729 m2
4
Vente terrain 729 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18359168 : A 15 minutes de Saumur, à mi chemin entre Angers (49) et Tours (37). A85 à seulement 10 minutes. Terrain à bâtir viabilisé de 729 m² à 500 mètres du Bourg, proche écoles et à 5 minutes d'un supermarché. Raccordé aux réseaux eau, électricité, ...

  • Surface729 m2
  • Détails
< 97 98 99 100 101 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire