recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 101/105

Prestige 8 pièces 511 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.
Vente Prestige Savennieres  8 pieces 511 m2
5
Vente prestige 511 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18269923 : Dans le cadre prestigieux du Château de Varennes, à Savennières, ce bien unique bénéficie d'un emplacement pittoresque, réputé pour ses paysages viticoles et son patrimoine historique. Une aile du château déploie un ensemble immobilier de 511 m...

  • Surface511 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 47 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.
Vente Programme neuf Angers  47 m2
2
Vente programme neuf 47 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18257008 : Découvrez "Les Terrasses de Guynemer", notre nouveau programme immobilier situé rue Georges Guynemer à Angers. Profitez d'un emplacement idéal, à quelques minutes à pied d'un centre commercial, des écoles, d'un centre médica...

  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 140 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chemille  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18237590 : IMMEUBLE AVEC LOCAL COMMERCIAL ET APPARTEMENT T3: -- Local de 70 m² idéalement placé pour commerce ou bureau -- Appartement T3 de 72 m² en duplex à finir de rénover comprenant: Dégagement avec palier d'entrée, cuisine-salon sur parquet, ...

  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 167 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Feneu  8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18209402 : 20 MIN NORD ANGERS : Belle maison cossue d'environ 180m² au sol, des années 90 avec extension de 2015, composée d'un salon / salle à manger de 58m² avec cheminée insert, cuisine aménagée équipée récente semi-ouverte, 2 chambres au rdc, 3 ch...

  • Pièces8
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 286 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18205809 : APPARTEMENT ANGERS proche MAINE-, appartement en cours de finition. dans résidence de grand standing, de 58 m² avec beaux volumes, entrée avec placard, salon-cuisine de 27 m², grande chambre de 14.50 m², salle d'eau, wc, les pièces principales d...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 279 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.
Vente Terrain Vauchretien  279 m2
2
Vente terrain 279 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18198883 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE VAUCHRETIEN, Commune déléguée de Brissac-Loire-Aubance, MAINE ET LOIRE (49), LOTISSEMENT "LA BLANDINIERE ": - 31 lots viabilisés et libres de constructeur, dont 6 en primo-accession - De 279m² à 50...

  • Surface279 m2
  • Détails

Maison 15 pièces 318 m² 1 414 800 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Angers  15 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18185903 : ANGERS-CENTRE, très bonne adresse, belle double angevine avec cachet, parquet massif, moulures, cheminées marbres... en bon état, comprenant plus de 50m² de réception au rdc, wc. Sur les 3 étages au-dessus: 11 grandes chambres (possible +), 3 SDB, (p...

  • Pièces15
  • Surface318 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18135861 : Découvrez cette maison de 2009, alliant confort et modernité, située à seulement 10 minutes à pied du tramway et à deux minutes des arrêts de bus. Profitez également de la proximité des commerces pour une vie pratique au quotidien. Avec une orientat...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Chemille  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18097786 : BELLE MAISON A LA TOURLANDRY Ideal pour une vie de famille, je vous propose à la vente ce charmant pavillon de 130 m² habitables sur sous-sol partiel édifié en 2007, idéalement placé en limite du bourg de LA TOURLANDRY proche campagne, bénéficiant ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.soit 2650 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18002832 : A seulement 5 minutes du centre-ville d'Angers et proche de toutes les commodités (du trams et des bus à 2 min à pied), tout en bénéficiant d'un environnement calme et agréable. Cette maison récente, encore sous garantie, est équipée d'...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 99 100 101 102 103 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :