recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 104/105

Maison 84 m² 186 580 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Ingrandes  84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°17382476 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables pour 185 580E frais de notaire inclus à Ingrandes-Le Fresne sur Loire. Une belle pièce de vie ouverte de 41m², 3 chambres, une salle d�...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 152 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2024.soit 1050 €/m²
Vente Maison Chemille  9 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°17219373 : Rare sur Chemillé cet immeuble vous propse en rez de chaussée belle surface commerciale , une cuisine , bureau , wc , réserve. A l'étage : Bel appartement avec vaste séjour - salon , trois grandes chambres, bureau , salle d'eau , wc , greni...

  • Pièces9
  • Surface152 m2
  • Détails

Terrain 340 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  340 m2
1
Vente terrain 340 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°17137684 : A seulement quelques minutes du centre-ville d'Angers, découvrez ce terrain viabilisé de 340 m², situé dans un lotissement résidentiel de 20 lots. Localisation idéale : Commerces de proximité accessibles à pied Arrêts de bus à quelques pas A...

  • Surface340 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 267 300 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2670 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°17021561 : A BEAUPREAU EN MAUGES - Sur cette parcelle de 402m²* , belle façade pour cette maison de 100 m² composée de 4 chambres, un espace de vie avec cuisine ouverte de 38 m² et d'un garage. Présentation détaillée en agence. Contactez nous, nos conseill...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.soit 2820 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°16890021 : Trélazé aux portes d'Angers, à 2 pas du Super-U et de la gare, proche de toutes commodités, tout en étant dans un environnement résidentiel calme et agréable. Maison de type 4 avec jardin dotée d'une pompe à chaleur + ballon thermodynamique...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 384 m² 26 440 €

Annonce gratuite du 19/10/2023.
Vente Terrain Chemille  384 m2
1
Vente terrain 384 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°16740497 : EXCLUSIVITE, SEULEMENT CHEZ COTTENCEAU IMMO. Terrains à bâtir, situés sur la commune de MELAY. 3 lots disponibles. Parcelle de 549 m²: 27 400E FAI Parcelle de 421 m²: 27 400E FAI Contact: Pauline COTTENCEAU: 06 98 28 02 77...

  • Surface384 m2
  • Détails

Maison 70 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 29/09/2023.soit 2050 €/m²
Vente Maison Daumeray  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°16655309 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 142 225E frais de notaire inclus à l'entrée de DAUMERAY. Une belle pièce de vie ouverte de 37 m², 2 chambres, une salle d�...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 84 m² 279 780 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.
Vente Programme neuf Angers  84 m2
2
Vente programme neuf 84 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°16337794 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison en plein centre d'Angers ? C'est possible grâce à notre nouveau programme « BEAUSÉJOUR ». Situé en plein c?ur du quartier des DEUX-CROIX-BANCHAIS, cet ensemble de 6 maisons vous permett...

  • Surface84 m2
  • Détails

Terrain 309 m² 57 400 €

Annonce gratuite du 09/04/2023.
Vente Terrain Chemille  309 m2
1
Vente terrain 309 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°16050054 : Terrain à bâtir sur la commune de CHEMILLE, situé dans petit lotissement au calme. Parcelle de 347 m² viabilisé. Libre de constructeur. Prix: 57400E...

  • Surface309 m2
  • Détails

Programme neuf 69 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2023.
Vente Programme neuf Varenne
1
Vente programme neuf sur Varenne ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°16008346 : Vivre en bord de Loire La Barbellerie se divise en 9 lots intégrant chacun leur entrée, stationnement et espace de verdure pour des aménagements paysagers individuels. Des voies de circulation douce protégées et des places de parking communes achève...