recherche immobilières sur mobile

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 106/114

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Possonniere  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18505211 : Située sur la commune de La Possonniere, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 558 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans,...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bauge  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18505209 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18505208 : Située sur la commune de Soulaire et Bourg, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 a...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18494494 : Maison de 131 m2 sur quartier lac de Maine au prix de '416000 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée, un salon/séjours, une cuisine aménagée équipée 3D, une arrière-cuisine, une chambre avec salle de douche et WC indépendants. Le premier étag...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Avrille  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18494227 : Découvrez ce local commercial lumineux, situé au premier étage d'un bâtiment de deux niveaux avec parking. Il se compose d'un bureau d'accueil, d'un couloir desservant des WC, ainsi que de deux autres bureaux fonctionnels et lumin...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 381 m² 49 530 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Terrain Beaupreau  5 pieces 381 m2
1
Vente terrain 381 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°18485786 : Nous proposons des terrains à bâtir de 308 à 647 m², parfaits pour concrétiser vos projets de construction. Découvrez une opportunité exceptionnelle à Gesté, en périphérie ouest de la commune de Beaupréau-en-Mauges. Le site de La Déchaisière, situé à...

  • Surface381 m2
  • Détails

Terrain 687 m² 18 990 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Terrain Noyant  687 m2
3
Vente terrain 687 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18477574 : Terrain de 687 m2, viabilisé sur la commune déléguée de Dénezé sous Le Lude, commune de Noyant Villages. Terrain avec l'électricité, branchement au tout à l'égout et eau dans un secteur calme. Libre de tous constructeur, ce terrain verdurer...

  • Surface687 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18474588 : Maison récente mitoyenne que d'un côté comprenant salon-séjour-cuisine équipée 28m², conduit pour poêle, 2 chambres, 2 wc, terrasse arborée avec vue dégagée, 2 places de parking. Au calme, idéalement située entre le centre de Sainte Gemmes sur L...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 303 m² 784 400 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Prestige Bauge  10 pieces 303 m2
5
Vente prestige 303 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18468047 : Idéal, Cavalier de Complet Situation: -A une trentaine de kilomètres de Saumur -A une cinquantaine de kilomètres de Tours et du Mans -A quelques minutes d'un charmant village Depuis les grilles d'entrée jusqu'à la propriété, une all...

  • Surface303 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chemille  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18455916 : Exclusivité au c?ur du quartier St Pierre de CHEMILLE (49120). Amateurs de charme et d'authenticité, laissez vous séduire par cette belle maison de ville rénovée, comprenant 4 chambres, pour 150 m² habitables, avec terrain clos sans vis-à-vis :...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 104 105 106 107 108 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :