recherche immobilières sur mobile

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 105/114

Maison 5 pièces 117 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vernoil  5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18545805 : Découvrez cette maison pleine de charme, parfaite pour une vie paisible à la campagne. La cuisine ouverte s'ouvre sur un vaste salon-séjour chaleureux, équipé d'un poêle à bois pour des soirées conviviales. Au rez-de-chaussée, une chambre...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Noyant  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18545803 : A vendre : Maison de 130 m² à Meigné, Noyant-Villages (49490) Vous aimez le charme de l'ancien et le confort moderne Cette maison en tuffeau rénovée avec soin saura vous séduire. Spacieuse, lumineuse et bien pensée, elle est aussi économique g...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18542491 : Appartement lumineux au 3e étage avec ascenseur d'une résidence récente, entrée, salon-séjour-cuisine équipée 33m² donnant sur terrasse de 8m² bien exposée, 2 chambres, nombreux rangements, cellier en + de la surface, 2 grandes places de parking...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 88 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Programme neuf Angers  88 m2
2
Vente programme neuf 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18531681 : Découvrez « La Pinède », un programme de 12 maisons, du T4 (88 m²) au T5 (105 m²), accessibles en location-accession (PSLA), idéalement situé au c?ur des Hauts-de-Saint-Aubin, un secteur prisé du nord d'Angers. Profitez d'un cadre de vie a...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chanzeaux  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chanzeaux ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18519228 : Maison de charme à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Édifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie ...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf OREE-D'ANJOU 58 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Programme neuf Champtoceaux OREE-D'ANJOU
1
Vente programme neuf sur Champtoceaux OREE-D'ANJOU ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18515955 : Une commune active et verte en bord de Loire Sous le giron de la commune nouvelle d'Orée-d'Anjou, Drain s'étend dans un cadre verdoyant faisant la part belle aux prés et bocages. La petite agglomération dynamique longe la Loire, offra...

  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² CHEMILLE-EN-ANJOU 190 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18515929 : Maison à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Edifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie et grenier...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Vernoil  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18513596 : Située sur la commune de Vernoil le Fourrier, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle de 1200 m²*, proche bourg et commerces. Nous vous proposons cette maison de 105 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous acco...

  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Vernoil  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18513595 : Située sur la commune de Vernoil le Fourrier, dans un environnement calme, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle de 1664 m²* au c?ur du bourg. Nous vous proposons cette maison de 120 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Vauchretien  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18505213 : Située sur la commune de Vauchretien, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 421 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dan...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 103 104 105 106 107 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :