recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 19/105

Maison 4 pièces 63 m² 154 766 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jarze  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Jarze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129231 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ingrandes  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19129230 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel La Jubarderie 2 de la ville d'Ingrandes. Cette commune de 2600 habitant est un cadre idéal pour la famille : écoles, auto-école mais aussi des commodi...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 208 112 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Possonniere  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19129229 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2025 ARGILE MODERE NON SISMIQUE MISE EN VENTE A PARTIR DE JUILLET 2024 ARGILE MODERE NON SISMIQUE BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extér...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 219 022 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Torfou  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Torfou ( 49660 - Maine et loire )

Annonce n°19129109 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement à Torfou, à découvrir sans tarder !! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 229 681 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Longeron  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19129108 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu'...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² SEVREMOINE 200 287 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19129107 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 215 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°19129106 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dernier terrain dans le lotissement communal à La Poitevinière ! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissemen...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 191 785 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19129105 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pou...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 52 685 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Nuaille
5
Vente terrain sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19128876 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 262 432 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Cholet  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19128873 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :