recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 20/105

Maison 5 pièces 91 m² 194 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Seguiniere  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19128866 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 240 084 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19128863 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 194 141 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nuaille  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19128848 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 199 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19128846 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 368 m² 42 640 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chemille  368 m2
1
Vente terrain 368 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127252 : Terrains viabilisés de 336 m² à 517 m², libres de constructeur sur la commune de Chemillé-en-Anjou, en Maine-et-Loire. Découvrez notre nouvelle opération " Bois Abert " située rue du petit Saint-Jean. Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une ...

  • Surface368 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 251 m² CENTRE PLACE TRAVOT 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE   PLACE TRAVOT 10 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 CENTRE PLACE TRAVOT ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19126609 : Fiche Id-REP181465 : Cholet, secteur Centre - place travot, Maison r?f : narcisse d'environ 251 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Construction 1930 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - ...

  • Pièces10
  • Surface251 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Allonnes  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19125710 : Posez vos valises ! A 7 minutes de l'A85, 13 minutes de Saumur et à proximité des commerces, services et écoles, ce pavillon de plain-pied de 171 m² ouvre ses portes sur un salon-séjour de 57 m² avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Vernoil  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19125709 : A découvrir, sur la commune de Vernoil le Fourrier (49390), cette jolie maison sur sous-sol de 107 m² sur un terrain de 2 608 m² entièrement clos avec portail motorisé. Proche écoles, commodités et supermarché. La maison ouvre ses portes sur une ent...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19125661 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - En plein coeur de la ville avec toutes infrastructures sur place pour un lieu de vie particulièrement agréable, construite en 2014, cette maison à ossature bois de 165 m² habitables séduit par son architecture contemporaine...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 941 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Champigne  941 m2
4
Vente terrain 941 m2 sur Champigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19125560 : Vente Terrain constructible 941m² Champigné - Les Hauts D'Anjou (49330) Chez Romain Propriétés Privées - Rare à la vente - Proche de toutes commodités. Superbe terrain de 941m2, idéalement situé et sans vis-à-vis, hors lotissement, clôturé de ...

  • Surface941 m2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :