recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 2/105

Terrain 59 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Champtoceaux
5
Vente terrain sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19133417 : Nouveau lotissement à Champtoceaux !! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de donné...

  • Détails

Terrain 41 510 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Beaupreau
5
Vente terrain sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133416 : Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maiso...

  • Détails

Terrain SEVREMOINE 52 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Renaudiere SEVREMOINE
5
Vente terrain sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19133414 : Plusieurs terrains disponibles dans ce beau lotissement en plein c?ur du centre ville de Saint Macaire en Mauges (49450) ! De la résidence principale à l'investissement locatif en passant par une résidence secondaire, il y en a pour tous les goû...

  • Détails

Terrain 42 887 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Montrevault
5
Vente terrain sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19133410 : Nouvelle tranche d'un lotissement à St Rémy en Mauges, à découvrir sans tarder ! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de ...

  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 153 913 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133403 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_66_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur u...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 197 793 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133401 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principale ou ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 161 968 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19133398 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de cons...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 174 165 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Longeron  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19133396 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu'...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 165 719 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19133381 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 158 921 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Beaupreau  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133377 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_65_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principale ou...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :