recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 4/105

Maison 140 m² 265 641 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cholet  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19132716 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 231 258 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-bois  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-christophe-du-bois ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132715 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 215 310 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Seguiniere  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132714 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 254 010 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Toutlemonde  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Toutlemonde ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19132713 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 183 270 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132712 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 215 890 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Romagne  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Romagne ( 49740 - Maine et loire )

Annonce n°19132711 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 156 426 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19132710 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 213 843 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nuaille  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19132709 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 227 170 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Tessoualle  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132708 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 214 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Trementines  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19132707 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :