recherche immobilières sur mobile

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 3/105

Maison 5 pièces 95 m² 187 317 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Longeron  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19133373 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 179 754 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19133371 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 65 095 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain May-sur-evre
5
Vente terrain sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19133297 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 52 685 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Nuaille
5
Vente terrain sur Nuaille ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19133285 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 108 m² 205 710 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Yzernay  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19132744 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 157 040 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Plaine  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19132733 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 274 920 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Cerqueux  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19132732 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 204 139 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-paul-du-bois  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-paul-du-bois ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19132731 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 152 850 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Somloire  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Somloire ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19132730 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 187 610 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-cholet  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-leger-sous-cholet ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19132717 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :