recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 38/104

Maison 6 pièces 106 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19086196 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouverte sur une vas...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Soucelles  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Soucelles ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19086195 : Faites construire votre maison SOUCELLES Maison 5 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l�...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 231 490 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19086194 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Optez pour une MAISON VILLADEALE avec terrain et concrétisez votre projet à Champtocé Sur Loire (20 mn d'Angers) Découvrez le modèle VILLACAPRI de 106 m², comprenant 4 chambres, une cuisine ouve...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19086193 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19086192 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BECON LES GRANITS - 15 mn d'Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 241 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pruille  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19086191 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a PRUILLE / LA MEMBROLLE Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19086190 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a BEAULIEU SUR LAYON Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RD...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19086189 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pommeraye  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19086188 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a MAUGES SUR LOIRE - LA CHAPELLE ST FLORENT Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisi...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Segre  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19086187 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces a SEGRE EN ANJOU BLEU Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 R...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :