recherche immobilières sur mobile

1041 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1041 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 65/105

Terrain 619 m² 59 844 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  619 m2
1
Vente terrain 619 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014747 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 619 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59844 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53844 euros net vendeur (honoraires : 60...

  • Surface619 m2
  • Détails

Terrain 620 m² 59 982 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  620 m2
1
Vente terrain 620 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014746 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 620 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59982 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53982 euros net vendeur (honoraires : 60...

  • Surface620 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19014645 : Cette maison spacieuse de 179 m² se niche sur un vaste terrain de 6736 m², offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses six pièces, elle dispose d'un agencement fonctionnel et lumineux, parfait pour une famille. Une vie de plain pied e...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breze  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breze ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19012219 : Magnifique propriété en tuffeaux de 155m2 à 15 min de Saumur à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune à proximité des vignes, au calme et sans vis à vis. Cette maison pleine de charme et de caractère est unique et vous prop...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Clefs  6 pieces
5
Vente maison sur Clefs ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19012209 : Maison de plain-pied 144 m² ? Terrain 8 000 m² ? proche La Flèche et Baugé-en-Anjou 203 000 euros frais d'agence inclus Maison de plain-pied d'environ 144 m², située à seulement 5 minutes de La Flèche et 10 minutes de Baugé, dans un envi...

  • Pièces6
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 7 pièces 165 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Immeuble Saint-leger-des-bois  7 pieces 165 m2
4
Vente immeuble 165 m2 sur Saint-leger-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19012043 : A VENDRE en EXCLUSIVITE: Commune proche ANGERS (49) Immeuble de rapport entièrement rénovée en 2008 comprenant 2 logements en location. Au rez de chaussée : une maison/appartement d'une surface de 120 M2 comprenant Salon-séjour, cuisine aménag...

  • Surface165 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19012018 : Sainte Gemmes/Loire Moins de 10' d'Angers Maison lumineuse des années 60 située idéalement proche des transports et commodités érigée sur une parcelle de 375 m². Elle comprend au rdc une entrée desservant d'un côté une pièce avec wc e...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 330 m² 1 465 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Segre  8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19011948 : Au coeur de la campagne de Segré en Anjou Bleu, à 45 minutes de la gare d'Angers, permettant de rejoindre Paris en environ 1h30 par le TGV, et à proximité des aéroports de Nantes (1h10) et de Rennes (1h), ce domaine d'exception bénéficie d&...

  • Pièces8
  • Surface330 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1041 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :