recherche immobilières sur mobile

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

page 66/104

Maison 9 pièces 176 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Armaille  9 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Armaille ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19010073 : Campagne d'ARMALLE (49420) - Maison de 176m² de surfaces habitables, avec entrée sur salon/séjour donnant sur coin cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie. dégagement, bureau, 2 chambres, salle de bains et douche, wc/lave mains. A...

  • Pièces9
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Cholet  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003629 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Libération Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 68 m2 à 175 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de ville - 68 m² - Quartier Libération à Cholet Idéalement situé...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cholet  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003628 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Turbaudières-Girardière Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 137 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale 137 m² - Quartier Turbaudières-Girardière - Calme et ...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 11556 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Plaine  11556 m2
5
Vente terrain 11556 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19003581 : 49360 La Plaine A Vendre en Exclusivité Terrain de Loisirs avec étang sur une parcelle de 11556m2. Prix 34 000 euros FAI dont 3990 euros honoraires charge acquéreurs soit 30 010 euros hors frais d'agence. Vous rêvez d'un coin de nature pou...

  • Surface11556 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ponts-de-ce  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19003382 : En exclusivité chez Côté Immobilier ! Charmante maison rénovée au coeur des Ponts-de-Cé Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et transports en commun, et à seulement quelques minutes d'Angers, cette maison de caractère saura vous ...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Avrille  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°19002723 : Vous recherchez un bien d'exception dans un cadre naturel à 8 minutes de la gare d'Angers, ne cherchez plus je l'ai trouvé! Je peux vous présenter une propriété offrant 172 m² habitables, conçue par un architecte avec des matériaux nob...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Maine et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Maine et loire, classées par ville :